Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Липецке содержать остановки будут за счет рекламы

Липецк, 15 мая – АиФ-Черноземье

На заседании городского Совета парламентарии пришли к выводу, что остановки нужно отдать в аренду под размещение рекламы. Это не только снимет расходы города по содержанию, но и пополнит бюджет.

Срок службы остановочных павильонов недолог. Например, стеклянные остановки разбивают вандалы. Чтобы решить эту проблему, в прошлом году в Липецке поставили павильоны со стенками из перфорированного металла, а испорченные обшили профлистом. Это надежно, но некрасиво.

Депутат Анатолий Давыдов считает, что «если сейчас какому-нибудь предпринимателю сдать в аренду, скажем, 500 павильонов и сказать – содержи их и размещай на них рекламу. Я уверен, что он будет их содержать». А если на полученные от сдачи павильонов в аренду деньги на остановках поставить камеры наблюдения, то проблема вандализма может совсем исчезнуть. Несколько камер в Липецке уже есть, и такие остановки городские хулиганы трогать не рискуют.

Парламентарии сошлись на мнении, что нужно составить смету, просчитать рентабельность и срок окупаемости такого проекта в самые кратчайшие сроки, сообщают в пресс-службе администрации города Липецка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах