Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Белгороде появятся остановки с биотуалетами и чисткой обуви

Белгород, 19 августа – АиФ-Черноземье. Сегодня на оперативном совещании начальник управления архитектуры и градостроительства города Тимур Валеев презентовал проект «Цивилизованная остановка», разработанный в рамках программы «Народная экспертиза». Народные эксперты предложили разрешить бизнесменам установку в городе остановочных павильонов, где планируется разместить автоматы для чистки обуви, моментального фото, продажи напитков, биотуалеты, тревожную кнопку для вызова полиции. За порядком на остановке будут следить оператор.

Тимур Валеев напомнил, что в городе уже реализуется подобный проект «Белгородская остановка». Разработана архитектурно-художественная концепция, которая предполагает размещение остановок с секциями из антивандального стекла, с банковскими терминалами, с торговыми павильонами площадью от 18 до 50 квадратных метров и с рекламными полями.

Итогом уже реализуемого городского проекта станет переустройство всех существующих 407 остановок. На сегодняшний момент установлено 15 остановочных комплексов с терминалами одного из банков. В 2013 году планируется разместить семь комплексов с различными торговыми павильонами компаний связи и быстрого питания.

Итоги совещания подвел мэр города, который отметил, что необходимо объединить два проекта «Белгородская остановка» и «Цивилизованная остановка», поскольку они взаимно дополняют друг друга, – сообщает пресс-служба администрации Белгорода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах