Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Липецкой области заложили новый парк

Липецк, 17 мая – АиФ-Черноземье

В 90-х годах прошлого века село Хлевное ничем примечательным не отличалось, тогда сами жители решили сделать для себя уютный уголок, куда каждый мог бы прийти и отдохнуть. Начали с посадки деревьев, а продолжили прудом и фонтанами, рассказывают в пресс-службе администрации Липецкой области.

В благоустройстве хлевенцам активно помогают сотрудники районной администрации. Этой весной в селе высадили 6 тысяч саженцев туи, рябины, березы, дуба, липы, каштана и сосны. А улицы города украсили 20 тысяч цветов: петунии, бархотки, вербена, ценерария. Эту рассаду жители Хлевного вырастили сами. У садоводов-любителей с главой администрации происходит взаимовыгодный обмен: жильцы – рассаду, а он им – удобрения.

Добровольная работа по облагораживанию в Хлевном начинается с апреля и завершается осенью. Каждое утро поливают деревья, а субботник раз в неделю, для всех желающих.

Когда деревья подрастут, а цветы распустятся, то в Липецкой области появится свой «мини-Петергоф», а пока хлевенцы выбирают название для своего нового парка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах