Примерное время чтения: 2 минуты
114

Троих курян обокрали через социальные сети

Курск, 22 мая – АиФ-Черноземье

Не секрет, что сегодня соцсети «Одноклассники» и «Вконтакте» используют не только для общения, но и для поиска – музыки, картинок, людей, пропавших животных.

Этой «услугой» поочерёдно воспользовались трое курян, написав в статусе сообщение о пропаже домашнего животного. Скоро на их пост откликнулся мужчина, который сообщил, что песик, или кошечка (в зависимости от ситуации) находится у него в целости и сохранности. Неизвестный оставил номер своего мобильного, дабы самому не тратить деньги на переговоры. Куряне, обнадёженные новостью о находке любимца, звонили неизвестному мужчине, даже не обращая внимания на то, что номер, который он дал, явно не курский. Мужчина за возврат животного требовал вознаграждение – около 20 тыс. рублей. Просил их перевести на электронный кошелёк. Куряне перечисляли. Потом просил ещё. Пока хозяева не додумались попросить показать или прислать фото животного. На этом общение заканчивалась. Оказавшись без денег и домашнего любимца, потерпевшие обращались в полицию.

Как рассказывает следователь 5-го отдела полиции Евгения Гожина, стражам порядка удалось установить, что номер мошенника зарегистрирован в Вологодской области. В настоящий момент идут поиски мошенника. Не исключено, что его «услугами» воспользовалось гораздо больше курян.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах