Примерное время чтения: 3 минуты
55

В Тамбове орудуют вымогатели, называющие себя «замначальника УГИБДД»

Тамбов, 10 сентября – АиФ-Черноземье. В Тамбове появились мошенники, которые, представляясь различным организациям как «заместитель начальника областного ГИБДД, Николай Николаевич», под различными предлогами буквально упрашивают положить им денег на счет мобильного телефона.

Известно о таких случаях стало не меньше месяца назад. Тогда на одном из форумов появилось сообщение от бдительного тамбовчанина: «В Тамбове появились неизвестные люди, которые звонят в организацию и под видом «Николая Николаевича, заместителя начальника обл.ГИБДД» просят выписать сертификаты на оплату товара/услуг для поощрения выдающихся сотрудников и привести их в 71-й кабинет (которого и в помине не существует, так же как и такого заместителя). Обещают оплату наличкой на месте. В общем, полнейший бред! Будьте бдительны!!!».

Тот же самый пользователь спустя месяц, 5 сентября, опубликовал продолжение истории. Сообщил, что его товарищ как раз на такой «развод» попался. Сказал, что другу позвонил все тот же Николай Николаевич. Товарищ в мебельном магазине работает – мошенники заказали стол из массива дуба и ореха для начальника УГИБДД. Попросили подъехать на замеры.

«Когда он приехал к УГИБДД, перезвонил на номер – его вдруг попросили положить начальнику УГИБДД Кузьменко на сотовый телефон денег, ссылаясь на занятость и на то, что начальник в отпуске и у него неожиданно заблокировался телефон! И обещали сразу все возместить, как только он поднимется к ним в кабинет для замеров».

В итоге человек «попал» на 5000 рублей, а когда дело было сделано – телефон отключили. Естественно, никто обманутого жителя не ждал в УГИБДД и сотрудника такого не существует.

– Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области обращается ко всем гражданам с просьбой быть предельно внимательными и бдительными при поступлении подобных сообщений, – сообщает пресс-служба полиции. 

В случае поступления сомнительных телефонных звонков Вы можете сообщить о них по телефонам: 02 или 79-95-61, за справочной информацией Вы можете обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 002, 53-40-67.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах