Примерное время чтения: 2 минуты
363

Воронежские квартирные воры могут снять цепочку со спящего хозяина

Воронеж, 22 мая – АиФ-Черноземье

Сегодня, 22 мая, на пресс-конференции в ИА «Интерфакс» Евгений Пантелеев, замначальника отдела по раскрытию преступлений против собственности управления уголовного розыска ГУ МВД по Воронежской области, рассказал о самых нелепых кражах, которые происходят в столице Черноземье.

Как отмечает Евгений Пантелеев, нередко квартирные кражи происходят по вине самих граждан:

– Если вы видите, что в доме беспорядок, и вещи перевернуты, то нужно дождаться стражей порядка. Но некоторые граждане успевают все убрать до приезда полицейских, тем самым уничтожая улики и вещественные доказательства.

Другие – нередко оставляют двери открытыми. Однажды был случай, когда вор снял золотую цепочку со спящего хозяина квартиры.

Квартирный вор, в среднем, находится в квартире около 10 минут: он может просмотреть все, что возможно. Кстати, многие думают, что сейф – отличное место для хранения важных вещей, но это далеко не так: если он не встроен в стену, то грабители вполне могут унести его с собой.

Одной из самых нелепых квартирных краж, произошедших в последнее время, стала кража пледа, произошедшая в конце апреля, преступников поймали с поличным:

– В этой квартире долго никто не жил, ворам, видимо, стало обидно, за то, что они рисковали. Один из жуликов решил украсть плед. Также был такой случай: воры проникли в квартиру, накормили собаку и беспрепятственно совершили кражу. Хозяин был в шоке. Бывали ситуации, когда хозяева устанавливали сигнализацию, приезжала вневедомственная охрана, и видела такую картину: жулик лежит на диване, читает газету и говорит, что просто забыл снять квартиру с охраны. Но сотрудники уже знают все эти уловки и не ведутся на подобные провокации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах