Примерное время чтения: 2 минуты
127

В Курске очередь в детские сады ликвидируют в 2014 году?

Курск, 26 августа – АиФ-Черноземье. 23 августа премьер-министр Дмитрий Медведев во время своей рабочей поездки в Курскую область посетил новый жилой микрорайон №5 Юго-Западного жилого района в Курске, построенный при участии Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

Премьер пообщался с жителями нового микрорайона. Во время короткой беседы куряне успели рассказать Медведеву, что в целом своим жильем они довольны и квартал им очень нравится. Однако не хватает объектов инфраструктуры – магазинов шаговой доступности, поликлиники, но особенно остро они нуждаются в школе и детских садах. Дмитрий Медведев в ответ на это отметил: «Сам квартал хороший получился. Все это не очень, конечно, быстро происходит – но и школа будет, и детский сад уже есть, и магазин поставят. Все будет нормально».

После общения с курянами на рабочей встрече с Александром Михайловым Дмитрий Медведев снова поднял вопрос детских садов.

– Мы обращались, были одними из тех, кто просил Правительство, Вас о том, чтобы федеральный бюджет поддержал нас. Сегодня, получив поддержку, мы с оптимизмом смотрим на то, чтобы выполнить эту задачу в поставленные сроки. Мы мобилизуем свои ресурсы. Если ещё будет поддержка, небольшая хотя бы, в следующем году, то эта проблема будет решена, и все дети получат места в детских дошкольных учреждениях, – сказал Александр Михайлов.

Премьер-министр в свою очередь отметил: «Федеральная власть регионы не бросит. Как я и объявлял, мы и в следующем году эту программу поддержки продолжим, именно для того, чтобы ликвидировать очередь во всех субъектах Федерации и, конечно, в Курской области в максимально короткие сроки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах