Примерное время чтения: 2 минуты
74

Белгородская легкоатлетка Елена Соколова выступит на Олимпиаде в Лондоне

Белгород, 5 июля - АиФ-Черноземье

По итогам чемпионата страны в Чебоксарах определится окончательный состав сборной страны для участия в предстоящей Олимпиаде. Уже во второй день соревнований победителей в своём виде программы определили прыгуньи. В секторе прыжков в длину победу праздновала спортсменка из Белгородской области Елена Соколова. Удачной оказалась уже первая попытка. При этом наша атлетка впервые в карьере улетела за семиметровую отметку – 7,06 м. Ближайшая преследовательница Елены Анна Назарова прыгнула на 6,88 м, у Людмилы Колчановой, занявшей третье место, - 6,87 м.

«Я настраивалась на то, чтобы показать высокий результат именно в первой попытке, - приводит слова Е. Соколовой агентство RusAthletics.com. - Была уверена, что для победы потребуется результат за семь метров. Если честно, думала, что и для бронзы нужно будет прыгать как минимум на семь. Но сегодня в секторе особой конкуренции не почувствовала».

Теперь Елена будет покорять олимпийский прыжковый сектор. Спортсменка уверена, что и нынешнее достижение – для нее не предел.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах