46

«Металлург» обыграл команду Дмитрия Аленичева

Липецк, 17 июля - АиФ-Черноземье

Липецкий «Металлург» подарил незабываемую игру своим болельщикам. В выездном матче «красно-чёрные» встречались с тульским «Арсеналом». Уже на 2-й минуте липчане сотворили настоящую сенсацию, забив гол в ворота соперника. Гол принадлежал Даниилу Чертову. Примечательно, что на воротах «Арсенала стоял экс-голкипер сборной России Александр Филимонов, который не сумел взять мяч.

Туляки пытались реабилитироваться, но в первом тайме такой возможности «сталевары» им не предоставили. Зато забивали сами. На 20-й минуте Сергей Чернышёв забил второй гол «Арсеналу». Тренер туляков Дмитрий Аленичев, (в прошлом легендарный футболист, игравший за «Рому» и московский «Спартак») во втором тайме выставил замену. Но липчане продолжали держать оборону. Гол «престижа» тулякам удалось забить лишь на 86-ой минуте, когда липчанин Евгений Костин был удален с поля. В итоге «Металлург» обыграл «Арсенал» со счётом 2:1.