91

Девятый тур первенства России по футболу: «Факел» обыграл «Витязь»

Воронеж, 5 сентября – АиФ-Черноземье. 4 сентября в рамках девятого тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона «Факел» обыграл подольский «Витязь».

Несмотря на то, что воронежские футболисты долгое время владели преимуществом, открыть счет они смогли только на 65-й минуте игры – полузащитник Анатолий Нежелев забил гол, благодаря штрафному удару.

Через 2 минуты после гола «Витязь», за нарушение, остался в меньшинстве – Иван Енин получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Подольским футболистам так и не удалось штурмовать ворота «Факела» и счет остался неизменным до конца встречи – 1:0 в пользу воронежцев.

Сейчас «Факел», набрав 18 очков, находится на третьем месте в турнирной таблице. Лидирует «Авангард» (Курск) – у него 20 очков, на втором месте саратовский «Сокол» с результатом в 18 очков. Но саратовцы матч девятого тура сыграют 5 сентября из-за переноса игры.

9 сентября «Факел» сыграет против «Авангарда».