Примерное время чтения: 4 минуты
136

Движение с комфортом

Это не значит, что каждый второй в нашей стране – инвалид. Дело в том, что малоподвижный образ жизни, нерегулярные физические нагрузки так или иначе приводят к увеличению числа заболеваний опорно–двигательного аппарата и сердечно–сосудистой системы. В сложившихся условиях главное – не доводить ситуацию до болезни, а заниматься профилактикой. К счастью, сегодня для этого есть все возможности.

Скандинавская ходьба

И это не просто слова. В мире разработаны уникальные методики, аппараты, приспособления, изделия, которые помогают не только восстановиться после травмы или болезни, но и сделать занятия спортом более комфортными и, самое главное, не навредить здоровью при выполнении физических нагрузок. Это как нельзя кстати подходит людям, которые раньше были ограничены в движении, например, из–за травм позвоночника. Немногие наши читатели слышали о так называемой скандинавской ходьбе. Но сегодня это мировой хит. Специальные ортопедические приспособления помогают снять напряжение с позвоночника и задействовать все группы мышц.

Поскольку человек проводит треть жизни в кровати, нужно позаботиться о лечении и комфорте во время сна. Учёные разработали ортопедические подушки с эффектом памяти. Такая подушка принимает естественную форму шеи, грудного или поясничного отдела позвоночника. Мышцы в этих зонах слишком напряжены, они не расслабляются даже во время ночного отдыха, но ортопедическая подушка решает эту задачу.

Найти просто

В Тамбове эти и многие другие уникальные товары можно приобрести в сети салонов «Ортопедия с комфортом».

– У нас практически каждое изделие по–своему уникально, – говорит консультант салона Галина Ярощук.

К сожалению, рассказать в рамках одной статьи обо всех невозможно. Да и нужно ли? Ведь ортопедические товары, которые предлагаются в тамбовских салонах, подбираются строго индивидуально, учитывая все физиологические особенности того или иного человека, а также с учётом диагноза пациента. Кстати, все товары сертифицированы. В сети работают обученные консультанты, которые помогают потребителям сориентироваться в многообразии ортопедических товаров.

Полезные вещи

По словам другого консультанта, Екатерины Петровой, ассортимент магазинов «Ортопедия с комфортом» составляет более 3 000 наименований изделий медицинского назначения, необходимых для лечения распространённых заболеваний позвоночника, суставов и стоп, при варикозном расширении вен, а также для реабилитации после травм и операций. Кроме того, здесь огромный выбор технических средств реабилитации и полезных товаров для пожилых людей и инвалидов.

Для любителей активного образа жизни также есть множество полезных вещей, начиная от ортопедических стелек и заканчивая тренажёрами.

В Тамбове сеть магазинов «Ортопедия с комфортом» работает уже пять лет. Это говорит о том, что товары организации востребованы у населения, несмотря на серьёзную конкуренцию. «Ортопедия с комфортом» заняла свою нишу на рынке. Секрет успеха – порядочность и профессионализм. Сеть «Ортопедия с комфортом» работает исключительно с проверенными поставщиками, которые дорожат на мировом рынке своей репутацией.

В Тамбове магазины «Ортопедия с комфортом» можно найти на ул. Московская, 52, и в гипермаркете «Линия» (2–й этаж, офис 36).

Кроме того, ортопедические товары можно заказать и в интернет–магазине.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах