148

Тамбовские «греки» вошли в состав сборной России

Тамбов, 24 апреля – АиФ-Черноземье.  Первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху на днях  завершилось в Рязани.

Участниками его стали и тамбовские ребята Как сообщили в областном управлении по физической культуре, спорту и туризму, двое наших борцов стали призерами, а один - победителем соревнований. Все спортсмены - воспитанники Виктора Макарова (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина).

Бронзу в весовой категории до 42 кг получил Геннадий Борисов. Такую же награду выиграл Андрей Чуксин, но уже в весе до 100 кг.

Пальму первенства взял  Андрей Бетин, выступивший в категории до 69 кг. После пяти встреч его признали сильнейшим в турнире.

Все эти тамбовские спортсмены включены в состав сборной страны. Андрей Бетин – кандидат для участия в первенстве мира 2014. Состоится оно в Ереване в октябре.