Примерное время чтения: 4 минуты
1512

ООО «Профиль-строй» из Тамбова: «Думайте сами, решайте сами»

Есть доля участия в этом и  ООО «Профиль-строй», Тамбов, на счету которого сданные в эксплуатацию племенные репродукторы, откормочные пункты для нужд агропромышленного комплекса.
И не только. О направлениях деятельности и достижениях предприятия рассказал генеральный директор Владимир Филатов. 

Объекты спецназначения

В офисе строительной организации оживлённо. Недавно прошла планёрка, работники обсуждают решение намеченных задач. Вопросов  много, отложить их нельзя, надо формировать предложения.  Здесь заведено правило, текст которого вывешен  перед кабинетом директора: «Никогда не приходите к начальнику с проблемой, не имея вариантов её решения…». Поэтому прежде всего думать, а не ждать помощи со стороны должен каждый работник.

За 9 лет деятельности  ООО «Профиль-строй» построило немало важных и нужных объектов нефтебазы, автозаправки, сельхозпредприятия. Возведено шесть производственных площадок на свиноводческих комплексах в Жердевском и Знаменском районах.   В настоящее время ведётся  строительство двух площадок доращивания комплекса по производству и переработке мяса индейки в с. Фонвизино Первомайского района.

Работы ведутся под руководством начальника участка Сергея Утешева. Инженерное сопровождение осуществляют Юрий Кречетов  и Надежда Коростелева. Осенью готовится сдача объекта, так что в Тамбовской области появится местное производство этого диетического продукта.

Ведётся строительство производственных помещений для свиноводческого комплекса по выращиванию и откорму свиней в с. Верхняя Тишанка Таловского района Воронежской области (начальник участка Александр Бушков, прораб Сергей Забродин). В июне завершены работы на строительстве двух подъездов  девятиэтажного жилого дома социального назначения по ул. Свободная, 4. Руководитель  строительства Сергей Фёдоров, прораб Юрий Калинин.

Генеральный директор Владимир Филатов считает, что, помимо обеспечения достаточного уровня зарплаты для работников, необходимо вкладывать средства и в  развитие предприятия, укрепление материальной базы. Поэтому ежегодно приобретается новая современная техника. Работают  два мобильных бетонных завода с производительностью 60 куб. м в час, которые могут перемещаться с объекта на объект. Есть своя лаборатория по контролю над качеством бетона.

Труд оценен

Для стабильно работающего предприятия дело чести участие в социально значимых акциях и мероприятиях. В офисе строительной организации можно увидеть немало почётных грамот и благодарственных писем от главы Тамбовской области О. Бетина, председателя областной Думы А. Никитина, главы Тамбова А. Кондратьева,  НП  СО «Союз тамбовских строителей» за многолетний добросовестный труд в строительной отрасли, за  вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения,   возрождение православных святынь, развитие детского спорта, возведение памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам-землякам - в с. Дуплято-Маслово Знаменского района,  с. Алкаладка Ржаксинского района и др.

Я спросила Владимира Борисовича, что он хочет пожелать своим коллегам в их профессиональный праздник?

– Поздравляю всех строителей, коллег с праздником! Прежде всего желаю  всем здоровья, неутомимой энергии! Чтобы мы ещё долго и успешно работали вместе. Чтобы у каждого было интересное дело, и он с ним справлялся. Желаю добрых и памятных дней, взаимопонимания и поддержки, радости созидания на долгие годы!

На правах рекламы 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах