Примерное время чтения: 5 минут
136

Верные профессии. Газовики Тамбовской области отмечают праздник

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-Тамбов 10/09/2014
Надежда Раева / АиФ

50 работников были награждены ведомственными наградами, почётными грамотами и благодарственными письмами администрации Тамбовской области и Тамбовской областной думы, администрации города Тамбова и городской думы.

В праздничном мероприятии принимали участие более 450 работников предприятий газового комплекса, расположенных на территории Тамбовской области, – ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», ОАО «Газпром газораспределение Тамбов», ООО «Газпром трансгаз Москва» филиала Моршанское ЛПУМГ, ООО «Газпром трансгаз Саратов» филиала Кирсановское ЛПУМГ, ТОГУП «Водгазхоз».

Поздравления

На торжественном мероприятии звучали тёплые слова в адрес собравшихся от первых лиц региона, руководителей организаций и предприятий–партнёров.

В своём обращении глава администрацииТамбовской области Олег Бетин отметил: «Нефтегазовая отрасль сегодня по праву считается одним из крупнейших и динамично развивающихся секторов отечественной экономики. В настоящее время уровень газификации Тамбовской области составляет 92% от жилищного фонда, подлежащего газификации.

Уже на протяжении восьми лет ведётся активная совместная работа ОАО «Газпром» и администрации области, поэтому заметно ускорились темпы газификации нашего региона. Сегодня мы создаём современные предприятия, новые производства, сеть социальных учреждений, и без соответствующей инфраструктуры этот процесс невозможен. В её строительстве и отладке главная роль отводится именно работникам нефтегазовой отрасли. Благодаря вашему мастерству и ответственному отношению к делу в дома тамбовчан приходит «голубое топливо», промышленность и транспорт получают столь необходимые для работы энергоресурсы. От результатов этой деятельности во многом зависит стабильность экономического развития региона, успешная реализация социальных программ и инвестиционных проектов».

Главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя президента ВФ в Центральном федеральном округе Сергей МАРКИН, обращаясь к газовикам, подчеркнул: «Во многом от вашей успешной работы зависит благополучие жизни всех тамбовчан, а также огромного количества предприятий и организаций. Спасибо вам за добросовестное отношение к своим профессиональным обязанностям и обеспечение прочных партнёрских отношений с потребителями. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных достижений!».

С момента появления в жилых домах «голубого топлива» на тамбовской земле прошло более полувека. У истоков газификации стояло ОАО «Газпром газораспределение Тамбов». В течение нескольких десятилетий компания развивалась, наращивала производство. Сегодня ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» – динамично развивающееся предприятие с уникальным ресурсным потенциалом. Главным направлением деятельности организации является надёжная, безопасная эксплуатация распределительных газовых сетей, протяжённость которых растёт с каждым годом.

На перспективу

В интересах развития газификации региона тамбовские газовики работают на перспективу. По Программе газификации регионов Российской Федерации

ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» активно ведётся строительство 30 объектов – газопроводов высокого давления в Мичуринском, Мордовском, Инжавинском, Токарёвском, Ржаксинском, Пичаевском, Староюрьевском, Сампурском, Никифоровском, Моршанском районах к населённым пунктам и объектам агропромышленного комплекса. Общая протяжённость газопроводов составит более 250 километров.

«Работа наших коллективов ориентирована на перспективное развитие. Сегодня перед нами стоят задачи дальнейшего совершенствования нашей работы. Это повышение качества обслуживания потребителей, строительство газовых сетей для новых объектов, реконструкция отслужившего свой срок оборудования, внедрение новых технологий и, конечно же, участие во всевозможных социальных программах, как своих собственных, так и тех, которые сегодня реализует ОАО «Газпром».

А также мы стремимся постоянно повышать качество обслуживания потребителей.

Для комплексного оказания услуг по газификации во всех филиалах ОАО «Газпром газораспределение Тамбов» открыты центры оказания услуг. Обслуживание в центрах построено по принципу «единого окна», обеспечивающему единое место приёма, консультации потребителей и выполнения комплекса услуг по газификации в минимальные сроки.

Уверен, что совместными усилиями органов местной власти и всех, кто с гордостью носит имя газовик, нам удастся решить задачи любой сложности и дальше трудиться на благо развития региона.

Отдельная благодарность ветеранам газового хозяйства, всем тем, кто на протяжении многих лет создавал, укреплял и развивал газовую отрасль нашей области.

Низкий вам поклон за ваш труд, за вашу жизненную мудрость и накопленный опыт, переданные следующему поколению газовиков», – сказал генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Тамбов», ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» Валерий Кантеев.

Как было отмечено всеми почётными гостями мероприятия, трудно переоценить значимость газовой отрасли для развития региона. Ведь «голубое топливо» – это не только тепло и уют в доме, но и бесперебойная работа больниц, школ, детских садов, промышленных предприятий и сельских ферм.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в ходе которого лучшие артисты Тамбовской области поздравили газовиков с профессиональным праздником.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах