127

Тамбовчанка стала бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо

Тамбов, 6 апреля - АиФ-Черноземье.

В истории дзюдо Тамбовщины появилась первая медаль Кубка Европы.

Этот почетный титул завоевала воспитанница отделения дзюдо Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Кристина Горбачева. Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет проходил в начале апреля в Твери. Его участниками стали 276 молодых спортсменов из 15 стран. Тамбовская дзюдоистка посетила международные соревнования впервые.

Кристина Горбачева защищала честь России в весовой категории свыше 70 кг и стала первой в своей подгруппе. Однако за выход в финал Кубка девушка уступила будущей чемпионке Камиле Берликаш из Казахстана. В утешительном круге тамбовчанка заняла третье место, сообщают в областном управлении по физкультуре и спорту.

«Мне приятно, что наши спортсмены показывают столь высокий результат. Это значимое событие не только для дзюдоистской общественности Тамбовской области, но и во всей спортивной жизни региона, - поздравил президент ТРОО «Федерация ДЗЮДО» Леван Кулалагашвили. - Имя Кристины всегда будет первым, каких бы высоких результатов не показывали в дальнейшем наши борцы. Искренне рад за спортсменку, это и чувство радости, и гордости, и благодарности тренерскому составу».

В настоящее время Кристина тренируется в составе сборной команды России.