Примерное время чтения: 2 минуты
420

«Доктор Кто» в «Спартаке»: британский сериал отметил своё 50-летие

Воропаева Марина / АиФ

Воронеж, 25 ноября – АиФ-Черноземье. «Доктор Кто» – культовый британский научно-фантастический сериал, рассказывающий о повелителе времени по имени Доктор. В синей телефонной будке под названием Тардис, со звуковой отверткой, которая открывает любые двери и с красивой спутницей, Доктор путешествует во времени и пространстве, решая важные социальные проблемы.

О том, что юбилейный показ  состоится и в воронежском кинотеатре «Спартак», стало известно за месяц до события. Половина билетов была выкуплена или забронирована уже в первые два дня продаж.

Встреча фанатов сериала была назначена на 22.30 у входа в кинотеатр. По «Спартаку» начали сновать  синие ленточки – опознавательный знак. На руке, на сумке, на одежде.

Ближе к показу подходили косплееры в костюмах Доктора, его спутниц, и даже в платье – синей будке. Каждый с легкостью вливался в шумную компанию и становился своим.

В 23.40 в толпе пробежало счастливое «Запускают!». С воодушевлёнными лицами ребята брали 3D очки, рассаживались по местам. Отчаянный парень с попкорном крикнул на весь зал «Джеронимо!» (популярное среди фанатов словечко, которое в сериале часто употребляет Доктор).

Аплодисменты и вопли сопровождали практически каждый шаг героев на экране. Чувствовалась обычная человеческая радость. Сериал сблизил людей. Выходя из зала, они вели обсуждения так, будто знакомы уже сто лет.  Наверняка в этот день кто-то нашел себе хороших друзей. А уж массу эмоций, до следующей серии, каждый точно унес с собой. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах