Примерное время чтения: 2 минуты
510

Родителям малышей в Воронеже придётся больше платить за детский сад

Воронеж, 25 декабря – АиФ-Черноземье. Благодаря ФЗ «Об образовании» с 1 января 2014 года плата за садик больше не будет ограничиваться – сейчас она не должна превышать 20% затрат на содержание ребёнка в детском саду. Так что буквально через несколько дней ждём роста родительской платы.

– Плата не повышалась с 2010 года, – комментирует Константин Викторов, руководитель управления образования Воронежа. - За это время процент инфляции изменился.

В новом году питание на одного ребёнка в день обойдётся родителям в 87 рублей (сейчас – 83,2 рубля). Раньше 47,2 рубля из этой суммы оплачивались из городского бюджета, теперь всю сумму придётся тянуть родителям. В итоге плата за садик в месяц ориентировочно составит 1827 рублей.

Также парламентарии утвердили и список льготников. Так, бесплатно в садик будут ходить малыши, у которых оба родителя – инвалиды I или II группы или инвалиды детства; один из родителей – инвалид боевых действий или воспитанник детского дома или работник садика. 100% льгота предоставляется и сиротам, а также тем детям, которые имеют нарушения психофизического развития или туберкулёзную интоксикацию. Кроме того, бесплатно ходить в сад смогут и малыши из многодетных семей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах