Примерное время чтения: 2 минуты
215

Поздравление от ЛДПР с Днем Российской печати

Журналистика – особая сфера деятельности, без которой трудно представить жизнь современного социума. Под ее влиянием формируются общественные ценности и ориентиры.

Без объективной, качественной журналистики невозможно становление демократии. Хотелось бы, чтобы свобода слова в России была не пустой декларацией, а осознанной практической необходимостью. Без преувеличения можно сказать, что пресса должна способствовать осуществлению прозрачной и эффективной деятельности всех институтов власти. Без прессы сложно добиться справедливости, не говоря уже о демократии. Без новостей, без информации о происходящем вокруг нас, мы бы вернулись обратно в Средневековье. 

Журналист – это та  профессия, в основе которой лежит высокая гражданская ответственность. Ваш труд несет в общество не только информационную функцию, но и просветительскую, воспитательную и идеологическую. Ведь еще в XIX веке  прессу, которая тогда была единственным средством массовой информации, окрестили четвертой ветвью властью, помимо исполнительной, законодательной и судебной. Журналистика самоценна, она призвана служить всем гражданам.

Желаем всем, кто причастен к развитию печатной отрасли, неиссякаемого вдохновения, таланта и профессионализма, неизменной читательской любви, здоровья, счастья и благополучия!

на правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах