Примерное время чтения: 2 минуты
112

ВТБ развивает сотрудничество с Лысьвенской металлургической компанией

Воронеж, 25 марта – АиФ-Черноземье. В рамках развития сотрудничества  с группой Лысьвенская металлургическая компания банк ВТБ осуществляет финансирование трех предприятий группы: ЗАО «ЛМЗ», ОАО «ЛЗЭП» и ООО «Инсаюр-Автотрейд-ТЛ». Кредитные линии на общую сумму 1,2 млрд рублей, предоставляемые на 3 года, будут направлены на финансирование текущей деятельности предприятий. Срок траншей – до 1 года.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил: «ВТБ уже более двух лет сотрудничает с предприятиями компании, и за это время они зарекомендовали себя как добросовестные заемщики. Уверен, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет плодотворным и позволит компании активно реализовывать свои планы по строительству новых производственных мощностей».

Финансовый директор УК ЛМК Сергей Резонтов прокомментировал:

– Данные кредитные линии позволят закрыть основные потребности компаний в краткосрочном финансировании. Но мы рассматриваем подписание этих соглашений, прежде всего, как первый шаг на пути к долгосрочному сотрудничеству с ВТБ по финансированию программы строительства листопрокатного комплекса на промышленной площадке ЛМЗ. Использование привлекаемых кредитных средств  поможет нам уже сегодня направить собственные финансовые ресурсы на осуществление наших стратегических планов –  строительство цеха холодной прокатки и установку агрегата полимерных покрытий с технологией Print для действующего производства ЛМЗ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах