Примерное время чтения: 2 минуты
274

ФСБ и МВД в Воронеже разоблачили коррупционную схему в полиции

пресс-служба прокуратуры РФ

Воронеж, 3 июля – АиФ-Черноземье. УФСБ России по Воронежской области во взаимодействии с ГУ МВД в ходе оперативных мероприятий выявили коррупционную схему, связанную с мошенничеством в следственных подразделениях полиции.

В феврале нынешнего года в полицию обратилась потерпевшая, у которой загорелась машина и возгорание перекинулось на соседний автомобиль. В ходе проведения проверки с целью установления причин возгорания автомобилей следователь УМВД  ввел обратившуюся в заблуждение относительно возможностей повлиять на результаты криминалистической экспертизы и предложил ей передать  50 000 рублей, якобы, за способствование в положительном решении данного вопроса и возбуждении в последующем уголовного дела.

В результате мошенник был взят с поличным сотрудниками органов федеральной службы безопасности. На бывшего следователя правоохранительных органов было заведено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящий момент мошенник признан виновным в совершении преступления и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 50 000 рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.  Приговор вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах