Примерное время чтения: 1 минута
204

СМИ: Александру Трубникову может грозить новое обвинение

Воронеж, 29 мая – АиФ-Черноземье. Главный дорожник Воронежской области Александр Трубников может стать фигурантом нового уголовного дела, сообщает «Коммерсант», со ссылкой на собственные источники. 

Сейчас ведется расследование дела по факту взятки в виде экскаватора (получение взятки имуществом). Он использовался в интересах одной из липецких организаций, близкой экс-руководителю управления автодорог Воронежской области. В деле фигурирует фамилия Александра Трубникова, но обвинение пока не предъявлено. 

Напомним, что 29 мая Александра Трубникова задержали по подозрению в получении взятки на сумму 1,2 млн рублей. У одного из ближайших родственников главы воронежского управления автодорог нашли 140 млн рублей.

Александра Трубникова взяли с поличным – в момент, когда Игорь Дударев, директор ОАО «Воронежавтодор», передавал Трубникову 1,25 млн рублей. По данным следствия, это была третья встреча: 14 мая директор вручил чиновнику 1 млн, а 16 мая – 400 тыс. рублей в качестве «отката». За 5% от сделки Трубников обещал посодействовать в заключении контрактов на содержание и ремонт дороги и помочь с оплатой работ. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах