Примерное время чтения: 2 минуты
124

Участником Гражданского собрания «Лидер» стал директор Нововоронежской АЭС

Воронеж, 10 июля – АиФ-Черноземье. Гражданское собрание «Лидер» занимается улучшением экономической, социальной и духовной жизни региона. Возглавляет его губернатор Алексей Гордеев. 4 июля в члены этой влиятельной организации принят директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

Делегация «Лидера» побывала на действующем энергоблоке №5. Гости осмотрели машинный зал, блочный щит управления и полномасштабный тренажёр. Обзорную экскурсию провел новый участник организации – директор НВ АЭС Владимир Поваров. Он рассказал об истории и текущем положении дел на атомной станции. Кроме того, члены «Лидера» обсудили вопросы взаимодействия энергетиков с воронежскими предприятиями и организациями, а также перспективы дальнейшего развития АЭС.

Это уникальная возможность познакомиться с работой одного из крупнейших предприятий Воронежской области – рассказал исполнительный директор организации «Лидер» Игорь Литвинов. Также он добавил – Очень интересовала и существующая система безопасности. Мы убедились, что она находится на самом высоком уровне.

Далее глава региона Алексей Гордеев и представители бизнес-сообщества приняли участие в торжественном открытии нового современного городского стадиона «Старт» в Нововоронеже. Новое оборудование, а также сама реконструкция оцениваются в 713 миллионов рублей. Часть их 245 млн поступила в рамках реализации Соглашения между Правительством Воронежской области и Государственной корпорацией «Росатом», которым предусмотрено перечисление средств дополнительных налоговых поступлений от деятельности объектов атомной энергетики на территории региона в муниципальные образования.  

– Это наш подарок нововоронежцам, – отметил глава региона Алексей Гордеев, – сделанный совместно с Государственной корпорацией «Росатом» и «Концерном Росэнергоатом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах