Примерное время чтения: 2 минуты
225

Воронежцы узнают легенды Бринкманского сада

Воронеж, 21 ноября - АиФ-Черноземье.

Новую книгу «Легенды Бринкманского сада» презентовал воронежцам её автор Владимир Елецких.

По дизайну она напоминает семейный фотоальбом – здесь не только интересные истории о Бринкманском саде и семье, которая долгие годы им владела, но и масса исторических фотографий с видами старого Воронежа, а также рисунков и открыток советских времён.

Автор книги признаётся, что у него в закромах ещё много материала для новых историй о Воронеже. На то, чтобы написать книгу о саде, у Владимира Леонидовича ушёл год – пришлось порыться в архивах, побеседовать с потомками генерала Бринкмана, разыскать фотографии и картины того времени. В итоге родилась замечательная книга.

– Автору всегда приятно, если книга интересна читателям, - признаётся Владимир Елецких. – История Бринкманского сада уходит своими корнями в начало XIX века, когда он был дачей генерала вблизи Воронежа. Сегодня сад обретает новую жизнь, я думаю, она тоже будет долгой и интересной. Кстати, в книге собраны не только легенды и рассказы о семействе Бринкманов и саде, а ещё и истории, которые частично связаны с этим местом. Например, о нашем кадетском корпусе, о том, как в Воронеже появился Кольцовский сквер, о первой автомобильной аварии в Воронеже.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах