Примерное время чтения: 6 минут
9566

Телеведущая Елена Летучая:«В Воронеже я наклеила одну наклейку «Ревизорро»»

Известная ведущая программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница» Елена Летучая 2 февраля встретилась со своими воронежскими поклонниками и ответила на все волнующие их вопросы. 

«Мне безумно приятно, что такое большое количество поклонников программы «Ревизорро» в Воронеже, спасибо каждому, что нашли время», – начала встречу Елена.

Сейчас команда программы «Ревизорро» проверяет по пять заведений в каждом городе. Но, конечно, снимается гораздо больше материала, чем попадает в эфир, поэтому совсем скоро, по воскресеньям, будут выходить расширенные выпуски «Неизданное» по 1,5 часа. Программу о Воронеже можно будет увидеть примерно через месяц. А совсем скоро на сайте будет размещен список городов на следующий сезон.

«Многое, что написано в интернете  – неправда. Я не имею права вам сказать, в каких местах я была, потому что у меня контракт, зрители это могут видеть только в эфире программы. Но в вашем городе наклеена только одна наклейка, и это не заведение общепита», – заверила Елена в самом начале тех, кто пытался отыскать значок «Ревизорро» в городе. Без проверок, по словам Летучей, она была только в одном ресторане нашего города – в «Гармошке».

Предположительно, высокой оценки Летучей удостоился хостел «Крыша» – Елена, по результатам проверки, наклеила значок «Ревизорро» на входную дверь заведения. Фотографию владельцы хостела разместили в своей социальной сети.

Предположительно, высокой оценки удостоился хостел «Крыша», владельцы которого выложили фотографию в одной из соцсетей. Фото: Хостел «Крыша»

«В своей программе я учу уважать себя»

«Наша миссия – улучшить сервис в России. Я пытаюсь менять среду. Как говорит руководитель программы, «Мы чиним мир». Для меня нет ничего хуже, чем тараканы в заведении общепита. Я уже с ними разговариваю, моя группа надо мной смеется: «Ты скоро будешь перепись тараканов проводить», потому что я все время заостряю на них внимание. У меня такое в голове не укладывается», – отметила Елена.  

В Воронеже, как выяснилось, некоторые заведения подготовились к проверке, но это им не помогло:

 «Когда я приехала сюда, мне сказали, что какие-то заведения подготовились. И даже одно из заведений, которое я проверила и была в ужасе, готовилось. Тараканов не прогнали точно. Все реально, мы приходим без предупреждения. Я раскрываю то, что происходит на кухне. В своей программе я учу уважать себя. Я не хожу в такие заведения, надеюсь, что каждый из вас так будет поступать. Я всегда, когда вижу очень серьезные нарушения, в Роспотребнадзор области или города направляю обращения. В принципе, по закону, мой сюжет на телевидении уже является основанием на проверку данного заведения».

Известная телеведущая уверена, что постепенно ситуация будет меняться:

 «В Екатеринбурге мы проверяли аквапарк, потому что было огромное количество отзывов. Потом управляющий этого аквапарка написал официальное письмо мне на телеканал «Пятница», они все привели в порядок, и в течение полугода просят не показывать этот выпуск. Действительно, многие люди пишут, что там все исправили. И так поступают многие управляющие ресторанов, приглашают еще раз. Это очень хорошо, потому что наша программа – это не просто шоу, это социальная акция. Я свято верю, что, каждому, кто смотрит программу, я вкладываю «маленькое ревизорское зернышко». Вы понимаете, что у вас есть права: вы платите деньги за хорошую услугу».

 «Управляющие знают, насколько я принципиальный человек»

В работе Елене Летучей приходится постоянно сталкиваться с различными непредвиденными ситуациями:

 «Говорят: «Вы никуда не выйдете, пока не сотрете материал», либо спрашивают: «Можно ли как-то договориться». Часто предлагают деньги мне или моим помощникам за то, чтобы мы вернулись в заведение, которое было в ужасающем состоянии. Но вы же понимаете, что ваше доверие к моей программе намного важней, и только на этом держится программа. У нас был такой случай в Хабаровске: один мошенник, причем очень молодой – лет 14, представлялся сыном племянника продюсера. Он представился нам журналистом, все время с нами ездил, и у рестораторов вымогал деньги. Так получилось, из-за того, что он ездил все время с нами, его увидел главный ресторатор города, которому он тоже предлагал такую сделку. У нас была полицейская разработка, снимали скрытой камерой, он взял деньги. Я была возмущена, смотрела ему в глаза и говорила: «Как тебе не стыдно!», на что он мне ответил: «Я хотел наживы»», – поделилась телеведущая.

«Наша миссия – улучшить сервис в России. Я пытаюсь менять среду», – отмечает Летучая. Фото: АиФ

Поезда, аэропорты, возможно, также не обойдет проверка Елены Летучей:

«У нас есть небольшие задумки, но это зависит от решения руководства, поэтому пишите на сайт», – резюмировала она.  

Напомним, что телеведущая приехала в Воронеж с очередной проверкой 30 января. Известно, что команда программы «Ревизорро» побывала в отеле Holiday Inn Express, в котором и проходила встреча с поклонниками, в ресторане «Бархат», в кафе «Итальянский дворик», а также в хостеле «Крыша», который удостоился высокой оценки Летучей – Елена, по результатам проверки, наклеила значок «Ревизорро» на входную дверь заведения. Также команда «Ревизорро» посетила ресторан «Гармошка» в Воронеже, чтобы там поужинать. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах