Примерное время чтения: 2 минуты
196

Воронежские депутаты обсудят понижение тарифов на воду

Воронеж, 27 марта - АиФ-Черноземье.

26 марта руководитель управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области Сергей Попов отчитался о деятельности за 2014 год и планах на 2016.

Попов рассказал, что в первом полугодии этого года тарифы на коммунальные услуги для потребителей области сохранены на уровне декабря 2014 года. Причем, среди субъектов ЦФО тариф на электроэнергию в нашем регионе один из самых низких.

Председатель Комитета по собственности и тарифам Петр Семенов возмутился ростом цен на энергоносители.

- В стране кризис. Мы наблюдаем существенное снижение покупательной способности населения. И на этом фоне очередной рост тарифов с 1 июля. Почему? – обратился к Сергею Попову депутат.

- Главная причина – инфляция, - пояснил руководитель УРТ.

- Так ведь монополии, повышающие тарифы на энергоносители, и разгоняют эту самую инфляцию! – ответил Петр Семенов.

 Руководитель УРТ пояснил, что его управлению крайне сложно взаимодействовать с подразделением всероссийской компании-монополиста. И оно не может принять решение, противоречащее ФСТ России.

Депутаты предложили рассмотреть вопрос о замораживании тарифов на 2016 год в случае продолжения экономического кризиса. Сами же члены Комитета проработают вопросы, связанные с возможным уменьшением тарифа на воду для воронежцев, а также с утверждением тарифов за эвакуацию авто и на социально значимых маршрутах легковых такси.

Сергей Попов также рассказал, что за счет повышения тарифов общественный транспорт, уже в 2015 году на улицах областного центра должны появиться свыше двухсот новых автобусов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах