aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Где искупаться на Крещение в Воронежской области?

220
АиФ-Черноземье Категория:  Общество
Ответ редакции

Крещение Господне - один из 12 главных православных праздников, который традиционно отмечается 19 января. Среди верующих существует традиция купания в Крещенский сочельник – верующие отправляются на водоем, где заранее прорубается лед, обычно в форме креста.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону, всего в Воронежской области оборудуют 180 купелей. «АиФ-Черноземье» публикует список мест купания на Крещение в регионе.

Муниципальный район                

Количество организованных мест купания

г.о.г. Воронеж

у Казанского храма

ул.25 Января ,52 а

Воронежское водохранилище

(Железнодорожный район)

г.о.г. Воронеж

на река Усманка

у Троицкого храма 

(Боровое, Железнодорожный район)

г.о.г. Воронеж

на река Усманка,

ул. Пляжная,1в

 (Боровое, Железнодорожный район)

г.о.г. Воронеж

у Успенского храма

на Воронежском водохранилище

(Левобережный район)

г.о.г. Воронеж

на Воронежском водохранилище

с. Таврово, пер. Колыбельный (пер. Зеленый)

(Левобережный район)

г.о.г. Воронеж

в купели у Святого источника по

ул. Софьи Перовской, 96 (Ленинский район)

г.о.г. Воронеж

родник у Храма Святителя Антония                                     Архиепископа Воронежского и Задонского

(Тенистый, Советский район)

г.о.г. Воронеж

ул. Октябрьская, проезд между домами № 297 и 299

Малышевские озера

(мкр. Малышево,

Советский район)

г.о.г. Воронеж

Водохранилище у Адмиралтейской площади

(Центральный район)

г.о.г. Воронеж

Водохранилище у санатория

им. Горького

(Центральный район)

Борисоглебский г.о.

Борисоглебский г.о., старое русло

река  Ворона

Борисоглебский г.о.

с. Чигорак,

слияние рек Ворона и Чигорак

г.о.г. Нововоронеж

г.о.г. Нововоронеж,

ул. Духовская, 2

(Храм Христа Спасителя), оборудованный бассейн

г.о.г. Нововоронеж

Участок на река Дон

 с кадастровым

номером № 36:33:00002901:1390

(в районе бывшей понтонной переправы)

г.о.г. Нововоронеж

Храм в честь Рождества Пророка Предтечи
и Крестителя Господня Иоанна
(на «Поле чудес»), оборудованный бассейн

г.о.г. Нововоронеж

г.о.г. Нововоронеж, ул. Фетисова,

родник

Аннинский район

п.г.т. Анна,

ул. Севастопольская, 15, пруд Тайвань (верхний)

Аннинский район

Бродовское с/п, с. Бродовое,

ул. Набережная, 17

река Битюг

Аннинский район

Садовское с.п.,  с. Садовое, ул. Ленина,18,

река Битюг

Аннинский район

Берёзовское с.п., с. Берёзовка,
река Берёзовка

Аннинский район

Васильевское с.п. п. Новонадеждинский

ул. Солнечная, пруд Рогатый

Бобровский район

г. Бобров, ул. Турбина, 13а,

река Битюг

Бобровский район

г. Бобров, ул. Турбина, 49,

река Битюг

Бобровский район

г. Бобров, ул. Зелёная 53,

река Битюг

Бобровский район

г. Бобров,

урочище Батчиково

Бобровский район

с. Хреновое, ул. Чапаева, 13а,

пруд «Колхозный»

Бобровский район

с. Верхний Икорец,

ул. Набережная,16а, река Икорец

Бобровский район

с. Мечётка,

ул. Набережная, 1а, река Битюг

Бобровский район

с. Коршево,

ул. Набережная, 45е, река Битюг

Бобровский район

с. Шишовка, ул. 40 лет Октября, 88г,

река Битюг

Богучарский район

г. Богучар, ул.25 октября,

река Богучарка

Богучарский район

Подколодновское с.п., с. Старо-Толучеево,

озеро Чащеватое

Бутурлиновский район

Нижнекисляйское городское поселение, п. Малый Кисляй, река Битюг

Бутурлиновский район

Карайчевское сельское поселение

Туристическая база отдыха «Золотой сазан», пруд

Бутурлиновский  район

Васильевское сельское поселение, с. Васильевка,

пруд Комаров

Бутурлиновский район

Гвазденское сельское поселение,

пруд Корабельный

Бутурлиновский район

Козловское сельское поселение, с. Козловка,

ул. Октябрьская, пруд Кочеров

Бутурлиновский район

Клеповское сельское поселение, купель на территория храма

Бутурлиновский район

Бутурлиновское г.п., бассейн

Бутурлиновский район

Озерское с.п.

река Озерки

Верхнемамонский район

с. Верхний Мамон,  ул. Набережная,

река Дон

Верхнемамонский район

с. Приречное, ул. Центральная,

родник «Невестин ключ»

Верхнемамонский район

с. Лозовое, ул. Советская,

родник «Борисов колодец»

Верхнемамонский район

с. Лозовое, ул. Авдеева,

родник «Белый  ключ»

Верхнехавский район

Малоприваловское сельское поселение,
х. Эртель, пруд Лаптевский

Воробьевский район

с. Воробьевка, ул. Гоголя, 2А

река Толучеевка

Воробьевский район

с. Рудня, в районе черного моста,

 река Толучеевка

Грибановский район

  п.г.т. Грибановский пруд «Машзаводской»

Грибановский район

Нижнекарачанское с.п.,

с. Нижний Карачан, река Карачан

Грибановский район

Верхнекарачанское с.п., с. Верхний Карачан,

река Карачан

Грибановский район

Большеалабухское с.п., с. Большие Алабухи,

река Ворона

Грибановский район

Новогольское с.п., с. Старогольское,

река Савала

Грибановский район

  Новомакаровское с.п.,

купель Серафимо-Саровского монастыря

Калачеевский район

с. Новая Криуша, ул. Широкая,

река Криуша

Калачеевский район

с. Подгорное,

река Манино

Калачеевский район

п. Пригородный,

река Подгорная

Калачеевский район

п. Пригородный,

 река Подгорная (р-н Комовских дач)

Калачеевский район

г. Калач,

ул. Спортивная, д. 80, река Толучеевка

Калачеевский район

г. Калач, городской парк,

река Толучеевка

Калачеевский район

с. Заброды,

Заброденского моста, река Подгорная

Калачеевский район

с. Заброды,

река Подгорная

Калачеевский район

с. Манино, пруд «Полевой

стан №2»

Калачеевский район

с. Н. Меловатка, ул. Меловая,

родник Бакурский

Каменский район

п. Каменка, ул Полевая,

пруд «Каменский»

Каменский район

Марковское с/п, с. Марки,

«Серебрянные ключи»

Кантемировский район

с. Волоконовка,

река Белая

Кантемировский район

р.п. Кантемировка, пруд «Кантемировский»

Кантемировский район

с. Писаревка, ул. Октябрьская, река Богучарка

возле Криницы

Кантемировский район

с. Бугаевка,

пруд «Макареты» (арендованного Пустовойтовым Б.Б.)

Кантемировский район

с. Новобелая, ул. Живые ключи 35

Родник «Живой Ключ»

Кантемировский район

с. Михайловка, ул. Крупской,

«Родник матери»  

Кантемировский район

с. Талы, река Богучарка,

ул. Центральная  рядом с домом № 114

Кантемировский район

с. Титаревка, пруд

Каширский район

Каширское с.п.,

с. Каширское,

пруд Хворостанский

Каширский район

Левороссошанское с.п.,

с. Левая Россошь,

река Сухая Хворостань

Каширский район

Данковского с.п., с. Данково,

река Хворостань

Каширский район

Каменноверховского с.п., с. Каменно-Верховка,

озеро Белое

Каширский район

Кондрашкинского с.п.,с. Кондрашкинское,

пруд Кондрашкин Лог

Лискинский район

г. Лиски,

озеро Богатое

Лискинский район

г. Лиски,

озеро Костянка

Лискинский район

Давыдовское г.п.,

Пасечный колодец

Лискинский район

Старо Хворостанское с.п., с. Аношкино,

св. источник, река Дон

Лискинский район

Почепское с.п., Ермоловский колодец

Лискинский район

Срека Икорецкое с.п.,

мост на Песковатку, река Икорец

Лискинский район

Селявинское с.п.,

река Дон

Лискинский район

Колыбельское с.п.,

Колыбельский родник

Лискинский район

Щученское с.п.,

река Дон

Лискинский район

Ковалевское с.п.,

Пруд  Центральный

Лискинский район

Копанищенское с.п.,

Озеро Прорва

Лискинский район

Нижнеикорецкое с.п.,

озеро Перевал

Лискинский район

Залуженское с.п.,

Залуженский родник

Нижнедевицкий район

Верхнетуровское с.п., с. Верхнее Турово,

освященный, оборудованный для купания водный источник

Нижнедевицкий район

Кучугуровское с.п., с. Кучугуры,

освященный, оборудованный для купания водный источник

Нижнедевицкий район

Новоольшанское с.п., с. Новая Ольшанка,

освященный водный источник

Нижнедевицкий район

Хвощеватовское с.п.,  х. Бобров

освященный колодец

Нижнедевицкий район

Нижнетуровское с.п., с. Нижнее Турово, ул. Мира, 15,

освященный, оборудованный для купания водный источник

Нижнедевицкий район

Нижнедевицкое с.п.,

с. Нижнедевицк, ул. Революционная,

освященный, оборудованный для купания водный источник

Нижнедевицкий район

Першинское с.п., с. Першино, ул. Заречная,

освященный, оборудованный для купания водный источник

Новоусманский район

п. Отрадное, ул. Октябрьская,

река Усманка

Новоусманский район

с. Новая Усмань, ул. Левобережная,

река Усманка

Новоусманский район

Рыкань, ул. 9 Мая,

 река Усманка

Новоусманский район

п. Лекарственный, ул. Гагарина,

 пруд «Ахремкин»

Новоусманский район

с. Бабяково, ул. Зеркальная,  1/1,

забор воды, купель

Новоусманский район

с. Орлово

река Усманка Угольский котел

Новоусманский район

с. Хреновое река Усманка вдоль ул. Набережная

(у железного  моста)

Новоусманский район

с. Хлебное, ул. Буденого, 20,

пруд Гавриков

Новоусманский район

п.1-е отделение с-за Новоусманский, ул. Садовая

Озеро

Новохоперский район

Новохоперский район, с. Варварино,

озеро Большое Голое

Новохоперский район

Новохоперский район, п. Новохоперский, ул. Шолохова,

река Савала

Новохоперский район

Новохоперский район, с. Елань-Колено, ул. Заречная,

река Елань

Новохоперский район

Новохоперский район, с. Красное,

река Савала

Новохоперский район

Елань-Коленовское г.п., р.п. Елань-Коленовский,

река Елань

Ольховатский район

п. Малые Базы,

река Черная Калитва

(на слиянии рек Черная Калитва и Ольховатка)

Ольховатский район

п. Малые Базы,

река Черная Калитва

Ольховатский район

сл. Марьевка,

река Черная Калитва

Ольховатский район

сл. Караяшник, река Ольховатка

(возле моста по ул. Почтовой)

Острогожский район

г. Острлогожск, ул. Боевая, 1,

святой источник «Купель»

Острогожский район

Кривополянское с/п, с. Кривая Поляна,

пруд «Золотенкино»

Острогожский район

Петропавловское с/п, с. Петропавловка,

озеро «Степное»

Острогожский район

Ольшанское с/п., с. В-Ольшан,

«Криничка» у река Тихая Сосна

Павловский район

г. Павловск,

река Дон

Павловский район

Казинское с.п., с. Большая Казинка,

река Казинка (у большого моста)

Павловский район

Лосевское с.п., с. Лосево,

Родник Белая Криница

Панинский район

с. Дмитриевка, ул. Ковтуна,

пруд «Дмитриевский»

Панинский район

п. Михайловский, ул. Свободы,

пруд «Новый»

Панинский район

с. Красные Холмы, балка Большая Ястребовка,

Святой источник

Петропавловский район

Петропавловское с.п.,  с. Петропавловка, ул. Садовая,

родник «Источник»

Петропавловский район

Новолиманское с.п., с. Новый Лиман,

озеро Немережь

Петропавловский район

Краснофлотское с.п., ЗАО «Маяк»,

пруд Крутой

Поворинский район

Поворинское с/п, г. Поворино,

река Хопер «Купель»

Поворинский район

с. Пески, ул. Борисоглебская 1в, п

риток река Хопер  залив Белка

Поворинский район

с. Октябрьское, Святой источник,

река Калмычок

Подгоренский район

с. Белогорье,

родник х. Кирпичи

Подгоренский район

с. Юдино,

родник

Подгоренский район

с. Колодежное,

родник у старой мельницы

Рамонский район

рекап. Рамонь, место отдыха «RIO»,

река Воронеж

Рамонский район

Айдаровское с.п., с. Чертовицы, ул. Спортивная,

река Воронеж

Рамонский район

Айдаровское с.п., с. Староживотинное,

пруд Верхний

Рамонский район

Ступинскоес.п., с. Ступино,

оз. Напольное

Рамонский район

Ступинское с.п., с. Нелжа,

оз. Напольное

Рамонский район

Новоживотинновское с.п.,с. Хвощеватка,

Св. Источник

Репьевский район

Бутырское с.п., х. Ключи

Родник «Ключи»

Репьевский район

Краснолипьвское с.п.,с. Краснолипье,

родник

Репьевский район

Колбинское с.п., х. Сасовка-2,

родник

Россошанский район

г.п.г. Россошь, перека Малоедова,

река Черная Калитва

Россошанский район

г.п.г. Россошь, ул. Январская,

река Сухая Россошь

Россошанский район

г.п.г. Россошь, ул. М.Горького

река Черная Калитва

Россошанский район

с. Екатериновка,

река Чёрная Калитва («Желоб»)

Россошанский район

с. Евстратовка,
река Чёрная Калитва

("Желтая пристань")

Россошанский район

с. Морозовка, ул. Революции

река Чёрная Калитва

Россошанский район

с. Копенкина

уроч. Кочержина купель

Россошанский район

с. Новая Калитва

река Дон район старой паромной переправы

Россошанский район

с.Александровка

пруд

Семилукский район

Губаревское  с.п., с. Губарево,

купель около родника

Семилукский район

Землянское с.п., с. Землянск,

ул. Ворошилова, 1, пруд

Семилукский район

г. Семилуки, ул. 25 лет Октября, купель-родник,

рядом с Храмом

Семилукский район

Девицкое с.п., с. Девица, ул. Крупской,

река Девица,

Семилукский район

Латненское с.п., с. Латная,

река Ведуга

Семилукский район

Перлевское с.п., с. Перлевка, ул. Песчанная,

купель-родник

Семилукский район

Стадницкое с.п., с. Стадница, ул. Монастыпрская, 25 г,

купель

Семилукский район

Нижневедугское с.п., с. Нижняя Ведуга, пер. Юдина д.1,

купель

Таловский район

Абрамовское с.п., п. Солонцовка, ул. Набережная, 54,

река Добринка

Таловский район

Александровское с.п., пос. Троицкий, ул. Садовая, 31,

пруд Вятский

Таловский район

Александровское с.п., пос. Новотроицкий,

ул. Набережная, 35, пруд Новотроицкий

Таловский район

Вознесенское с.п., пос. Покровский, ул. Покровская, 52,

пруд Покровский

Таловский район

Каменно-Степное с.п., п. Верхнеозерский, ул. Тимирязева,

пруд Верхнеозерский

Таловский район

Новочигольское сельское поселение, с. Новая Чигла,

ул. Октябрьская, 154, река Чигла

Таловский район

Таловское городское поселение,

пос. Нехворощанка, пруд «Солнечный»

Таловский район

Тишанское с.п., с. Верхняя Тишанка, ул. Желтова, 41,

река Сухая Тишанка

Таловский район

Тишанское сельское поселение, с. Бирюч,

ул. Московская, 1



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Смотрите также

Самое интересное в регионах
Роскачество

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0