96

Воронежский «Буран» вырвал победу у чеховской «Звезды»

Воронеж, 24 ноября - АиФ-Черноземье.

В среду, 23 ноября, воронежский «Буран» провел первую встречу второго круга, обыграв чеховскую «Звезду» со счетом 2:1.

Стартовый период прошел скромно - команды особо не отличились опасными моментами. Зато не подвела реализация - на 11 минуте счет открыл Валерий Суховерхов. Во втором периоде шла равная игра, соперники поочередно брали инициативу на себя, и снова чуть лучше оказался «Буран» - в середине двадцатиминутки с передачи Виктора Кального Руслан Амиров удвоил счет.

Как и ожидалось, заключительный отрезок матча прошел наиболее бодро. Уже на пятой минуте периода гости успешно разыграли большинство: шайбу забросил опытнейший Николай Пронин. За 13 секунд до свистка «Звезда» взяла тайм-аут, но это никак не отразилось на исходе встречи.

«У нас образовался перерыв небольшой, он пошел нам на пользу, подтянули физические кондиции, психологически успокоились ребята, - отметил главный тренер «Бурана» Сергей Карый. - Единственное, что не радует, что наши нападающие третью игру не могут забить. Но, в основном, игра боевая, жесткая. Поздравляю всех с победой!»