Примерное время чтения: 2 минуты
128

Прокуратура выявила нарушения в работе «Воронежтеплосети»

Воронеж, 30 марта - АиФ-Черноземье.

При проверке прокуратурой города деятельности муниципального казенного предприятия «Воронежтеплосеть» установлено, что 21 центральный тепловой пункт предприятия не оборудован узлами учета тепловой энергии пара и сетевой воды, сообщает сайт воронежской прокуратуры.

В течение отопительного периода 2014-2015 года предприятие не приняло должные меры к сокращению расхода потребляемого теплоносителя. А это привело к нерациональному расходованию денежных средств и сказалось на отношениях МКП «Воронежтеплосеть» с его контрагентами.

Кроме того, в МКП «Воронежтеплосеть»  отсутствовала программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. С учетом убыточности деятельности предприятия  и роста цен на энергоресурсы отсутствие программы негативно  сказалось на потребителях – жителях Воронежа.

Прокуратура города внесла представление  директору МКП «Воронежтеплосеть» об устранении нарушений закона. Виновное должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности, руководителем  «Воронежтеплосети»  приняты меры к устранению отмеченных нарушений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах