В среду, 11 мая, в реке Икорец, неподалеку от села Масловка Лискинского района, утонул 41-летний мужчина, об этом сообщили в пресс-службе регионального СК РФ.
По предварительной информации следствия, погибший работал скотником в соседнем селе Нижний Икорец. В злополучный день пьяный пастух и его 33-летний напарник пасли коров на берегу реки Икорец. Старшему пастуху стало жарко, и он решил искупаться. В это время его молодой товарищ погнал коров в загон. Но прошло время, а мужчина не возвращался. Тогда его напарник вместе с другим работником решил вернуться к реке, где увидел тело товарища.
«В ходе осмотра тела погибшего видимых следов насильственной смерти не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти, опрошены работники организации, выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказал руководитель следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления Александр Волокитин.
В Белгороде упавшая ветка дерева убила школьницу
В Воронежской области в реке утонул 13-летний подросток
Воронежских наркополицейских подозревают в жестоком убийстве
В Воронежской области 16-летний парень утонул в реке
Под Липецком рядом с порезанным трупом нашли спящего мужчину