273

Главный тренер воронежского «Факела» извинился перед болельщиками

Воронеж, 1 апреля - АиФ-Черноземье.

Домашняя игра в субботу, 31 марта, закончилась для «Факела» очередной неудачей – воронежцы проиграли курскому «Авангарду» со счетом 0:4.

Все четыре мяча в ворота «Факела» футболисты «Авангарда» забили во втором тайме. Главный тренер воронежской команды извинился перед болельщиками за пятый провальный матч подряд.

«Первый тайм вообще не предвещал, что может случиться такой коллапс. Но, я считаю, что невозможно выиграть, когда ты не забиваешь в пяти играх подряд ни одного мяча. Во втором тайме на результат повлияло элементарное невыполнение некоторыми игроками тех индивидуальных заданий, которые им были даны, а также несоблюдение игровой дисциплины. В концовке некоторые игроки просто начали заниматься анархией, бежали отыгрываться, пропуская в элементарных ситуациях ответные атаки. Я предупреждал, что курская команда укомплектована хорошими игроками и все решает в эпизодах индивидуальное мастерство. Оно намного выше у «Авангарда», - прокомментировал матч Павел Гусев. - Я приношу извинения болельщикам. По той ситуации, которую мы имеем на сегодняшний день, многие моменты требуют анализа, переосмысления. Нужно собраться всем – и футболистам, и руководителям – и доиграть нормально чемпионат без таких провальных игр. То, что случилось, конечно, очень больно бьет по психологии игроков и руководителей. Нужно собраться и проявить характер. Сейчас команда переживает очень тяжелый период. После такого поражения турнирная ситуация очень сильно усугубилась».

«Факел» продолжает оставаться на «дне» турнирной таблицы, увеличивая отставание до ближайшего соперника – команды «Зенит-2». В то, что команда сможет выбраться из этой ситуации, с каждым матчем вериться все слабей.