Все новости сайта за 25 октября 2006

Женщина за рулем сегодня уже никого не удивляет. А вот женщина-водитель такси - явление довольно редкое. По крайней мере, в нашем городе. Но Наталия СКИБИНА и Наталия КОЖУХИНА, работающие в таксомоторном парке N2, не считают свой выбор профессии странным.
Архив
Какие отсрочки собираетсяликвидировать Госдума ...и какие намерена оставить
Архив
По плану осенней призывной кампании Тамбовская область должна отправить в войска 1247 человек. Как показывает практика, регион свой план по призыву все-таки выполняет. Правда, со скрипом.
Архив
Хорошо известное каждому слово "декрет" имеет латинское происхождение и обозначает "постановление верховной власти". А не менее знакомое широкой публике словосочетание "декретный отпуск" - это не только отпуск по беременности и родам.
Архив
До 1 октября тамбовские федеральные льготники выбирали, что для них важнее - деньги или соцпакет. И определились. Из 194 с лишним тысяч человек, имеющих право на набор социальных услуг, куда входят бесплатные проезд на пригородном железнодорожном транспорте, путевки в санаторий и лекарства, примерно 57 процентов предпочли всему этому деньги.
Архив
За последние годы кредитная карта, предоставляемая гражданину тем или иным российским банком, давно превратилась из атрибута роскоши в доступное средство оплаты покупок. Ею удобно воспользоваться в магазине, не имея при себе большой суммы. В любое время суток с карточки можно снять наличные деньги в ближайшем банкомате... Однако в последнее время "пластиковый кошелек" стал объектом столь же пристального внимания охотников за чужими деньгами, как и обычное портмоне.
Архив
С минувшей недели горожан начали перевозить по городу три новеньких троллейбуса. Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось в пятницу и было приурочено к юбилею известного орловского художника Курнакова. Хотя назвать еще не разрисованные рекламой троллейбусы новыми, наверное, не совсем верно. Они частично собраны из новых материалов, частично из того, что когда-то точно так же каталось по городским улицам и вот - достигло предельного срока износа.
Архив
В нашей области вполне достаточно продуктов собственного производства. Тем не менее орловский рынок - лакомый кусочек для всевозможных перекупщиков и посредников. Из-за этого подчас возникает масса сложностей.
Архив
В Липецкой области, как и по всей России, Управление миграционной службы и милиция ищут грузин-нелегалов, то есть тех, кто находится на российской территории без документов. За нарушение правил регистрации по решению суда их помещают в спецприемник для административно арестованных. Для них здесь выделено специальное место.
Архив
До 1 января осталось чуть более двух месяцев. А потому, если вы с соседями еще не обсудили, кому доверить свое жилье, эта информация как раз для вас.
Архив
Эта осень доставила любителям спиртного немало проблем. По Черноземью прокатилась волна отравлений суррогатным алкоголем. Начиная с конца августа в больницы соседних регионов стали массово поступать люди с признаками токсического гепатита - воспаления печени из-за воздействия на нее определенных химических соединений. Причиной болезни врачи однозначно называли употребление левой водки.
Архив
Жертвы красоты 25.10.2006 00:00
Красота и порядок - своего рода визитная карточка липецких властей. Но содержать эту карточку у ряда глав муниципалитетов не получается. Выход нашли такой - обложить народ новым налогом. На благоустройство.
Архив