Все новости сайта за 15 ноября 2006

Народному артисту России, композитору, дирижеру и педагогу Юрию Фалику в этом году исполнилось 70 лет. Свой юбилейный день рождения музыкант успел отметить выступлениями в крупнейших городах России. Наконец, пришел и наш черед.
Архив
Все мы с вами являемся потребителями товаров и услуг. И как потребители, конечно же, заинтересованы в качестве того, что нам продают. Помните, как говаривал небезызвестный персонаж Михаила Булгакова - "осетрины второй свежести не бывает"!
Архив
Корреспонденты "АиФ-Тамбов" уже обращались к теме взаимоотношений общества и тех, чьи возможности ограничены (у нас принято их назвать инвалидами). На этот раз речь пойдет о людях, которые каждый день помогают незрячим. О тех, кто является "глазами" Всероссийского общества слепых (ВОС).
Архив
В Тамбове День призывника состоялся несколько раньше, чем положено по календарю. На прошлой неделе перед бывшим училищем химической защиты (теперь здесь располагается воинская часть N 54607) собралось около 150 ребят, которые в этом году отправляются служить в самые разные уголки нашей страны.
Архив
Фамилия человека - это своего рода его визитная карточка. Ведь по фамилии во многих случаях складывается если не полное представление о человеке, то, по крайней мере, первое впечатление о нем. Поэтому перемена фамилии - вещь серьезная.
Архив
По данным социологических исследований, приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" - самый востребованный в Тамбовской области и, одновременно, самый сложный в реализации.
Архив
Прежде чем зайти в аптеку в надежде найти лекарство, которое облегчит физическую боль, стоит подумать - уж очень много в последнее время развелось фальсификатов. Причем сегодня подделывают все, что пользуется спросом у населения.
Архив
Как-то слышал, что в Орле работает штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Расскажите, что входит в его обязанности и как он может влиять, например, на тепло в конкретной квартире?Иван Яковлевич Морозов, Орел
Архив
Орел продолжает застраиваться. Но несколько десятков жителей областного центра это совсем не радует - в свое время они вложили последние деньги в корпорацию "Социальная инициатива". В результате деятельности этой организации только в Орле пострадало 638 дольщиков и вкладчиков, несколько юридических лиц, которые планировали разместить в новых домах офисы и магазины. Сумма ущерба превышает 369 миллионов рублей.
Архив
Рост преступности повсеместно прогрессирует, не позволяя расслабиться сотрудникам органов внутренних дел. На федеральном уровне принята соответствующая программа: необходимо усиленно и во что бы то ни стало добиваться снижения роста преступности. Орловские милиционеры от этого принципа отступать не собираются. На прошедшей неделе, накануне Дня милиции, в ходе пресс-конференции об этом заявил и.о. начальника УВД Орловской области, полковник милиции Анатолий Якунин.
Архив
Известный липецкий спортсмен Юрий Чепец в очередной раз поразил своими результатами поклонников силовых видов спорта. На прошедших в курортном городке Лайк Джордже (штат Нью-Йорк в США) чемпионатах мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа он был признан лучшим пауэрлифтером мира! Наш ветеран не только завоевал чемпионские звания, но и установил два мировых рекорда, которых теперь в его арсенале двадцать девять.
Архив
Наше знакомство с эпидемиологом Николаем Русяевым началось несколько необычно. Взглянув на меня, он сказал: "Марина, а вы заболеете гриппом быстрей, чем я или любой из моих коллег". Потом доктор указал на пирсинг в моем носу. Не видя логики, я осторожно поинтересовалась: "А почему?".
Архив
Конституция запрещает принимать законы, ухудшающие положение граждан. Но чиновники то одну, то другую группу населения оставляют без господдержки. В этом им "помогает" закон о монетизации льгот.
Архив
В официальных поздравлениях с пока непонятным и непривычным Днем народного единства, в грохоте политических митингов оппозиции, а потом в ликовании по поводу "всенародного праздника - Дня милиции" прошли первые дни ноября. В суматохе никто и не вспомнил о скромной и незаметной дате. Ровно 75 лет назад, 14 ноября 1931 года, в Ленинграде на улице Марата открылся первый советский вытрезвитель.
Архив