Все новости сайта за 14 марта 2007

6 марта в Орле состоялась выставка работ художницы Ольги СОКОВОЙ. А несколькими днями раньше я шла по рыхлому, сероватому мартовскому снегу к Ольге домой, чтобы накануне выставки поговорить с талантливой женщиной.
Архив
Весна в этом году пришла как раз по календарю. Точно 1 марта столбик термометра подтянулся к +1 градусу, выглянуло солнце и практически повсеместно заблестели первые лужи. Снег сходит постепенно, однако орловские спасатели настороже, ведь только в конце января количество выпавших осадков перекрыло многие показатели. По сведениям Гидрометцентра, в связи с резким потеплением уровень воды в Оке может достигнуть 870 см. В этом случае примерно 29 улиц, более 220 домов и 1000 человек окажутся в зоне подтопления.
Архив
Тема возмещения убытков, нанесенных дольщикам безвестно канувшей "Социальной инициативой", муссируется достаточно давно. Помнится, во время проведения нашумевших интернет-конференций с областными и городскими чиновниками самыми популярными были вопросы: что делать обманутым вкладчикам и у кого им искать потерянные деньги? Затем шумиха утихла. А владельцы недостроенных квартир (по крайней мере, некоторые из них) приступили к поиску выхода собственными силами.
Архив
Очередное уголовное дело за реализацию порнографической продукции возбуждено в ОВД по Заводскому району. Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка на Центральном рынке Орла выявили еще одну точку, где продавались видеокассеты соответствующего содержания. За последние несколько месяцев в области возбуждено уже три уголовных дела за подобные преступления.
Архив
11 марта в Орловской области, как и в более чем 70 регионах России, прошли многоуровневые выборы. Наряду с выборами депутатов областного совета у нас проходили дополнительные выборы депутатов семи районных советов, а также выборы главы города Мценска.
Архив
На прошедшей неделе в редакции "АиФ в Орле" раздалось сразу несколько звонков, касающихся одной и той же проблемы. Звонили льготники. Пенсионеры и инвалиды, выбравшие соцпакет вместо денежной компенсации и теперь вынужденные покупать лекарства за свой счет.
Архив
Поплывем? 14.03.2007 00:00
По прогнозам метеорологов, в этом году нас ожидает небывало ранний паводок. В преддверии весеннего потепления специалисты МЧС составили карту наиболее опасных в плане подтопления мест города и области.
Архив
Федеральный закон, по которому государство намерено частично компенсировать родителям плату за посещение детьми детских садов, уже начал действовать.
Архив
Елецкое профессиональное училище с несчастливым номером 13 лихорадит. Педагогический коллектив раскололся, ученики взбудоражены, в разговорах то и дело звучат слова "прокуратура", "милиция", "следствие". Отголоски бури звучат и за пределами училища. Оно и не удивительно: бывший директор училища N 13 находится под следствием. Поскольку суда еще не было, виновным назвать директора никто не имеет права.
Архив
Значки с неба 14.03.2007 00:00
Первый космический спутник был запущен 4 октября 1957 года. Именно в тот период молодой студент Владислав ЛИБЕНКО, пораженный этим событием, начал собирать значки, посвященные космической тематике, которые в буквальном смысле, сыпались ему тогда с неба. Теперь эта коллекция удивляет даже его кумиров - космонавтов.
Архив
"Они спасли жизни троих людей"... Так отозвался о поступке семерых подростков из села Никольское Данковского района - Сергея Кротова, Александра Боровских, Евгения Блохих, Алексея Халдарова, Алексея Щербашина, Павла Ульянова и Егора Муковкина - заместитель начальника 8-го отряда Госпожнадзора Михаил Букарев. Самым старшим из героев восемнадцать лет, младший учится в восьмом классе.
Архив