Все новости сайта за 13 июня 2007

Следующий год объявлен в России Годом семьи. Может, хотя бы к тому времени государство определится наконец со своей семейной политикой. С самых высоких трибун сейчас неустанно говорится о катастрофической демографической ситуации в нашей вымирающей стране, но никаких реальных мер по ее улучшению, по сути, нет. Все пожелания и призывы носят, как правило, декларативный характер.
Архив
"Вот опять пришла весна и звенят капели.Речка. Тихая сосна слышит птичьи трели.Алексеевка поет колокольным звоном,А на Пасху весь народ двинулся к иконам.В парке бегает олень по сухой дорожке,Удивил он всех детей: вдруг отбросил рожки".
Архив
Четыре года назад группа белгородцев проходила службу на космодроме Плесецк. Офицеры воинской части до сих пор с добротой вспоминают грамотных и исполнительных солдат-белгородцев.
Архив
Золотая маска Тутанхамона и суд Осириса, весы справедливости и книга мертвых, слуги загробного мира Ушебти и сосуды для внутренностей - канопы, мумии животных и людей... Любители египетских древностей наверняка смекнули, о чем идет речь. Но и простым обывателям тоже будет небезынтересно взглянуть на необычную выставку, приехавшую к нам из Санкт-Петербурга.
Архив
Сегодня в областном центре работает порядка 180 ресторанов, кафе, закусочных и других предприятий общественного питания. Однако далеко не всем из них есть чем похвастаться как в плане вкусной и разнообразной кухни и уютного интерьера, так и в плане умения произвести благоприятное впечатление внимательным обслуживанием и знанием законов красивой сервировки. Зато те заведения, где присутствуют все вышеназванные составляющие, делают это публично.
Архив
И без того безрадостная статистика грабежей, совершаемых в отношении владельцев сотовых телефонов, в летние месяцы многократно пополняется новыми фактами. Что немудрено, ведь, как показывает практика сотрудников ОВД, жаркое солнце и море свободного времени негативно сказываются на бдительности горожан.
Архив
Продолжается запись первоклассников в школу. Правда, если вы не удосужились позаботиться о выборе будущего места учебы отпрыска заранее, шансы попасть туда, куда хочется, невелеки. В том случае, конечно, если вам непременно нужно, чтобы ребенок учился в престижной школе-лицее или гимназии.
Архив
370+1 чудо 13.06.2007 00:00
Наверное, самой большой интригой в предпраздничные дни были два вопроса: успеют или не успеют городские власти выполнить данные тамбовчанам обещания привести в порядок взятые в кольцо реконструкции объекты, и кого из московских знаменитостей потянет праздничный бюджет?
Архив
Как мы и обещали, корреспонденты "АиФ в Орле" продолжают откликаться на проблемы и беспорядки, происходящие на ваших улицах и во дворах.
Архив
На минувшей неделе в Орле стало известно о том, что сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Орловской области совместно с коллегами из областного УФСБ удалось ликвидировать печально известную у нас организованную преступную группировку.
Архив
В Липецке прошла удивительная выставка, посвященная творческой династии Вагнеров: бывшему главному архитектору Липецка Александру Александровичу, члену Союза художников СССР Евгению Александровичу и его сыну Александру Евгеньевичу, народному художнику России. Представленные на юбилейной выставке работы стали открытием как для обычных зрителей, так и для коллег по художественному цеху. Это были и хорошо знакомые работы, и новые, ранее неизвестные произведения, созданные Вагнерами в тридцатых-сороковых годах прошлого века.
Архив
Журналист Валентин Баюканский и художник Николай Рогатнев с помощью народной дипломатии занялись популяризацией имиджа Липецка как одного из духовных и культурных центров России.
Архив
Читателям хорошо знаком концертный номер - борьба нанайских мальчиков. По сцене в пылу борьбы мечутся два врага, мутузят друг друга не на жизнь, а на смерть. Вот сейчас один убьет другого... Но вдруг вместо двух озверелых существ весело раскланивается один актер.
Архив
Фрейд называл сновидения королевской дорогой к бессознательному. Однако если отец психоанализа добирался до "пункта назначения" относительно легко, то обычным людям часто приходится блуждать в лабиринте ночных видений. Как правильно работать со снами и "не проспать" подсказки собственного глубинного "Я"? На вопросы "АиФ-Курск" отвечает психотерапевт Игорь ПАШИН.
Архив
Боксер Александр Поветкин после краткосрочного визита в Курск, где он даже поучаствовал в заседании областной думы (он является депутатом), продолжил подготовку к ближайшему бою, который состоится в московском СК "Олимпийский" 30 июня в рамках "Боксерского шоу - 2".
Архив
загрузить ещё