Все новости сайта за 30 апреля 2008

Дети на льду 30.04.2008 00:00
С 21 по 25 апреля на ледовой арене "Оранжевый лед" состоялись традиционные международные соревнования по фигурному катанию "Белгород - город первого Салюта". Россию и Украину на них представляли спортсмены от 7 до 14 лет.
Архив
"Я б в рабочие пошел, пусть меня научат...". Сегодня для "юношей, обдумывающих житье", популярные когда-то призывы пролетарского поэта совсем не актуальны - у них другие ценности и приоритеты. Что неудивительно: долгое время государство по сути разваливало сферу производства и ее основу - рабочий класс. И теперь перед предприятиями остро встала проблема квалифицированных кадров.
Архив
Диакон Андрей КУРАЕВ впервые посетил Белгород и рассказал студентам теологического факультета БелГУ о православном понимании конца света, об эсхатологии.
Архив
В самом центре Белгорода, на перекрестке улиц Чумичова и Преображенской, стоят два остова архитектурных памятников. Интересно, что-то будет на этом месте?
Архив
В течение двух тысяч лет Благодатный огонь нисходит на Гроб Господень в Великую субботу.
Архив
Свадьба - одно из самых важных событий в жизни, поэтому неудивительно, что молодоженам и их ближайшему окружению хочется запомнить этот день на всю жизнь. А насколько красочными будут эти воспоминания, зависит от того, как праздник будет организован, убежден наш гость - тамада с внушительным стажем Роман ТИТОВ.
Архив
Город расцвел! 30.04.2008 00:00
88 тысяч тюльпанов и более 30 тысяч нарциссов зацветают в эти дни в скверах и парках областного центра. Минувшей осенью их было высажено почти в семь раз больше, чем в 2006 году.
Архив
24 апреля родители учеников сельских школ райцентра Мучкапский провели санкционированный митинг под лозунгом "Сохраним школы - сохраним деревни - сохраним Россию!".
Архив
Согласно утвержденным постановлением Правительства РФ в мае 2006 года Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам за электроснабжение мест общего пользования должны платить сами жители. В тех домах, где созданы ТСЖ или ЖСК, а также управляемых частными компаниями, эта практика уже существует.
Архив
Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - самый большой православный праздник в году. В этот светлый день верующих приняли в свои стены 113 церквей, храмов и монастырей Тамбовщины. А 27 апреля около 350 тысяч тамбовчан посетили места захоронения своих родных и близких на 656 кладбищах области.
Архив
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ суд Должанского района удовлетворил требования Орловского природоохранного межрайонного прокурора "о прекращении хозяйствующим субъектом отрасли ЖКХ деятельности по эксплуатации несанкционированного места размещения твердых бытовых отходов (ТБО)...". Иначе говоря, свалку, расположенную в 150 м от жилых домов в поселке Долгое запретили.
Архив
Если судить по нумерации, в Орле должно быть 88 государственных детских садов. На самом деле их немногим больше семидесяти. Утечка "номеров" в основном связана с 90-ми годами, когда в большинстве дошкольных учреждений был недокомплект: сады закрывали, здания продавали. В бывшем детсаду N 69 "окопался" УБОП, вместо сада "Айболит" - модный новострой "РеКома", бывший сад на ул. Ленина, в торце хлебокомбинатовского магазина, смотрит на мир безликой кодовой дверью...
Архив
Чертово колесо 30.04.2008 00:00
"МАНИТ, манит, манит карусель в путешествие по замкнутому кругу...". Замкнутый круг орловской карусели банален донельзя: нет денег на обновление аттракционов - нет аттракционов, нет аттракционов - нет денег.
Архив
НА ПРОТЯЖЕНИИ уже трех лет на чердаке одной из многоэтажек, расположенных вдоль обочины по улице Бурова Северного района, проживают двое мужчин, не имеющих ничего, кроме гор мусора и остатков чьего-то обеда.
Архив
ТРАДИЦИОННО в 11 утра 26 апреля возле "странного" памятника на пересечении Октябрьской и Красноармейской собрались желающие почтить память погибших в радиационных авариях и катастрофах. Трагедия, произошедшая в 1986 году на Чернобыльской АЭС, стала печальным поводом для ежегодных встреч. Ветераны-ликвидаторы аварии, чиновники, журналисты... Одни пришли повидаться с товарищами по несчастью, вспомнить тех, кого уже не вернуть, другие - в очередной раз произнести пафосные речи, кто-то - понаблюдать и записать...
Архив
загрузить ещё