Все новости сайта за 30 июля 2008

Тем, у кого было пионерское детство, наверняка памятны сборы макулатуры. И приемные пункты конца 80-х - начала 90-х годов, когда за изрядное количество килограммов ненужной бумаги можно было получить очень нужную и редкую книгу. А вот сегодня сдать скопившуюся годами бумажную кипу - проблема.
Архив
Властные структуры Старого Оскола решили, что для проведения международного фестиваля 2008 год неподходящий. Но любители авторской песни из дальних уголков России не обратили внимания на это умозаключение чиновников. Тем более что принято оно было за две недели до традиционной даты проведения фестиваля.
Архив
33 дня и 33 ночи 25 тысяч белгородских девчонок, которым едва исполнилось 15-16 лет, строили железную дорогу. Работали босиком, спали на земле, ели что придется. Когда налетали фашистские бомбардировщики, прятались в ямах и канавах.
Архив
В Белгородской государственной универсальной научной библиотеке открыли бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. Курсы эти вызвали настоящий ажиотаж. Желающих изучать компьютер оказалось в несколько раз больше, чем может принять библиотека. Занятия задумывались прежде всего для ее читателей, инвалидов Восточного округа города и других социально незащищенных пенсионеров.
Архив
После получения выплат за услуги ЖКХ в натуральном виде льготники обнаружили, что каждому недоплатили примерно по 30 рублей.
Архив
На сессии Совета депутатов Белгорода было предложено принять "Кодекс белгородца".
Архив
Обещанное правительством повышение пенсий с 1 августа уже третье в нынешнем году. Поначалу планировалось увеличить на 15% только базовую часть, но из-за безудержного роста цен будет проиндексирована на 8% и страховая часть пенсии.
Архив
Не так давно по Первому каналу прошел репортаж о состоянии московских родников - о том, что из 50 природных источников столицы безопасен для здоровья только один. "АиФ-Белгород" решил выяснить: а как обстоит ситуация с чистотой родников у нас?
Архив
С некоторых пор проблему демографии в нашей стране поставили во главу угла. Результаты не заставили себя ждать: к примеру, повысилась рождаемость. Так, в Тамбовской области в 2007 году родились 9855 детишек, тогда как в 2006-м их было только 9217. Но, к сожалению, не все так гладко.
Архив
Бегом к победе 30.07.2008 00:00
На счету мастера спорта международного класса по легкой атлетике Владислава ФРОЛОВА немало наград. В 2006 году он даже стал серебряным призером Кубка Европы. Теперь его ждут новые высоты - в составе олимпийской сборной России.
Архив
Горячая вода в домах областного центра исчезает как по мановению волшебной палочки. Причиной тому - повторные проверки тепловых сетей, которые коммунальщики проводят во избежание проблем с отоплением зимой.
Архив
За последний месяц в нашей области сгорело больше десятка автомобилей. В некоторых случаях причина была установлена однозначно - поджог. Однако и УВД, и МЧС в один голос утверждают, что массовыми эти поджоги назвать нельзя.
Архив
Капитальный ремонт в ближайшие годы будет проводиться во многих домах областного центра и других населенных пунктах Тамбовщины. Но, разумеется, не во всех - до некоторых очередь дойдет лишь через годы, а проблемы-то имеются уже сейчас.
Архив
В ЦЕНТРЕ клумбы у подъезда к Тургеневскому мосту со стороны Заводского района приземлилась нарядная флористическая пчелка, которую работницы совхоза "Коммунальник" уже любовно окрестили Майей. Симпатичное семейство слонов стало достопримечательностью городского парка культуры и отдыха.
Архив
Область подхватила тенденцию спада в жилищном строительстве, характерную в первом полугодии для России в целом.
Архив
загрузить ещё