Все новости сайта за 17 сентября 2008

Ежегодно в России и странах СНГ проводится более тысячи фестивалей авторской песни. Шебекинский фестиваль студенческой авторской песни и поэзии "Нежегольская тропа" один из них. В этом году в первые выходные сентября, с 5-го по 7-е число, он проходил в 12-й раз.
Архив
Со вступлением в 1996 году в Совет Европы Россия взяла на себя ряд обязательств, в том числе - реформирование уголовно-исполнительной системы (УИС). Первым шагом стала передача ее в ведение Министерства юстиции в сентябре 1998 года.
Архив
Старооскольская школьница Елена СУХАРЕВА стала победительницей Всероссийского конкурса "Победе на Курской дуге - 65 лет". 15-летней учащейся средней школы N 17 города Старый Оскол вручили диплом и премию в 50 тысяч рублей, часть которой она потратила на благотворительность.
Архив
Как известно, дороги в Белгороде всем на зависть. Широкие, ухоженные, ровные. И люди за рулем в областном центре удивительно вежливые. В общем, условия приближены к идеальным как для водителей, так и для пешеходов. И тем не менее...
Архив
Выступление вокально-инструментальной группы "Вереск" состоялось 11 сентября в Молодежном культурном центре университета.
Архив
Участие в Пекинской Паралимпиаде для 20-летнего белгородца, студента БГТУ им. Шухова Юрия Носуленко стало серьезным испытанием. Это первые олимпийские игры для молодого спортсмена.
Архив
10 сентября более 4 тысяч человек в Белгородской области пикетировали 76 автозаправочных станций, из них около 30 в областном центре. Инициатором столь массовой акции стало областное объединение профсоюзов.
Архив
К открытию юбилейного 75-го театрального сезона Тамбовский государственный театр кукол подготовил премьеру - спектакль "Царь, Иван и дудка" по пьесе В. Орлова. Это уже 10-й спектакль режиссера-постановщика из Челябинской области Бориса ХОДЫРЕВА, который он дарит юным зрителям Тамбовщины.
Архив
Чем дальше уходит в историю Великая Победа 1945 года, тем больше и больше возникает потребность у ныне живущих воздать должное уважение тем, кто ценой своей жизни добыл для нашего народа и народов освобожденной Европы эту Победу.
Архив
На прошлой неделе в Тамбове прошли мероприятия, приуроченные к 85-летию со дня рождения тамбовчанки, Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
Архив
Всероссийский выставочный центр в Москве стал местом встречи любителей цветов. Здесь прошла III Международная выставка цветочного оформления и ландшафтного дизайна. Свои работы представили дизайнеры из России, Германии, Голландии, Польши и других европейских стран. Принял участие в выставке и Тамбов, ставший бронзовым призером.
Архив
Организовать в Тамбове Академию футбола было решено еще в 2007 году. Базой для нее выбрали стадион "Локомотив", где в эти дни ведется активная подготовка двух новых футбольных полей.
Архив
Те из тамбовчан, что предпочитают пользоваться услугами троллейбусов, в полной растерянности. В работе этого вида городского транспорта произошли серьезные сбои. Когда ситуация придет в норму, выяснял корреспондент "АиФ-Тамбов".
Архив
На прошедшей неделе во многих российских регионах прошла акция протеста против роста цен на топливо. На так называемый "марш пустых канистр" вышли тысячи россиян. Не осталась в стороне и наша область.
Архив
С каждым годом увеличивается количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных студентами и учащимися орловских образовательных учреждений.
Архив
загрузить ещё