Все новости сайта за 17 декабря 2008

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Белгородской области, в Старооскольском районе госпитализирована пожилая женщина с диагнозом гидрофобия (бешенство), которой она заразилась от домашней кошки.
Архив
Уже с начала декабря многие начинают готовиться ко всеми любимому, яркому празднику - Новому году. Впереди еще две недели, но дел предстоит много: и покупка подарков, и подготовка меню, гардероба к празднованию. И наверняка многие хотят украсить свой дом к Новому году. И если подарки, одежда и еда покупаются заранее, то на украшение квартиры к приходу гостей, да и для собственного удовольствия времени почти никогда не остается. Но мы расскажем, как можно это сделать быстро и недорого.
Архив
Очень позитивные, интересные люди, которые поют хорошие песни - так можно сказать о бардах, приехавших 11 декабря в Белгород с благотворительным фестивалем "Караван любви". Недаром сами себя они называют "солнечными бардами".
Архив
В конце ноября в выставочном зале регионального отделения Фонда культуры РФ при содействии Белгородской регио-нальной организации ВТОО "Союз художников России" состоялось открытие мемориальной выставки живописи "Неизвестный Блякницкий". Эта ретроспективная экспозиция приоткрывает неведомую, тайную часть жизни художника, приглашая в его святая-святых - творческую мастерскую.
Архив
В декабре у всех работников городских служб прибавляется приятных хлопот. Город готовится к встрече Нового года и Рождества.
Архив
Дорогие читатели! Мы продолжаем конкурс "Улыбнись с "АиФ", посвященный 30-летию любимой газеты. В этот раз помимо фотографий мы публикуем забавные истории, присланные нашими читателями на адрес редакции: г. Белгород. ул. Студенческая, д. 17в или на электронный адрес: aif_belgorod_red@mail.ru.
Архив
Недавно в Севастополе прошел Международный фестиваль детского молодежного игрового кино "Золотой Чарли". Участники мероприятия - молодые люди из России, Украины, Швейцарии - представили 36 картин, отобранных к публичному просмотру.
Архив
Двадцать лет назад в Белгороде появилось благотворительное христианское общество "Милосердие и забота". Помещение для нескольких бомжей тогда отводилось в подвале жилого дома по ул. Железнякова. Сегодня "бомжатник" обрел трехэтажное общежитие на улице Промышленной. Здание для беспризорников выделил муниципалитет. На этом помощь государства завершилась.
Архив
5 декабря в Белгороде наконец-то открыл двери отремонтированный кукольный театр. Более трех лет юные зрители Белгорода ждали этого события. На ремонт и переоборудование театра потратили 62 миллиона рублей.
Архив
Потребители в сельской местности по активности в борьбе за свои покупательские права не уступают горожанам. Это выяснилось во время подведения итогов ежегодной общественной акции "Не покупайся!".
Архив
В Белгороде в очереди на улучшение жилищных условий сейчас стоят больше десяти тысяч горожан. Несмотря на то, что в областном центре действует несколько целевых программ, в том числе по расселению общежитий, переселению из ветхого и аварийного жилья и поддержке молодых семей, лишь 20% населения могут за счет своих доходов улучшить жилищные условия.
Архив
В своих постоянных заботах, в утренней спешке мы думаем о том, какая сложная жизнь. А в это время в каком-нибудь детском интернате маленький мальчик сидит за столом и рисует или просто смотрит в окно, ему очень больно, и он учится жить самостоятельно...
Архив
Мировой финансовый кризис, затронувший и Россию, диктует свои условия рынку труда. Аналитики уже сегодня прогнозируют резкий рост уровня безработицы в первые месяцы 2009 года. Насколько правдивы эти предсказания? Не придется ли в скором времени организовывать Центр массовой незанятости населения? "АиФ-Тамбов" решил разобраться в этой щекотливой ситуации в масштабах города.
Архив
Тамбовчане начали оплачивать электроэнергию, потребленную в местах общего пользования, с мая. Когда стали приходить новые платежки, многие просто за головы схватились. Оказалось, что одна лампочка в подъезде почему-то "ест" наравне с целой квартирой. Решить проблему не удалось до сих пор.
Архив
Разговоры на эту тему велись у нас уже давно. А почему бы и нет? Тамбовщине есть что показать приезжим! Теперь же в нашей области появилась реальная возможность для развития этой прибыльной сферы бизнеса.
Архив
загрузить ещё