Все новости сайта за 14 января 2009

Одна из интересных особенностей американской системы высшего образования - гранты на обучение в престижных вузах для одаренных спортсменов. Проще говоря, если у абитуриента недостаточно денег, чтобы оплатить образование, но есть спортивные достижения, поступить в вуз не представляет особой сложности. К тому же это правило распространяется не только на граждан США, но и на иностранцев.
Архив
Для белгородских спасателей начало нового года оказалось довольно беспокойным: с 1 по 10 января в области произошло более 30 пожаров, в огне погибли 4 человека.
Архив
Как рассказал руководитель пресс-службы Белгородской и Старооскольской епархии протоиерей Игорь Кобелев, на состоявшемся 2 января 2009 года XVII съезде духовенства Белгородской и Старооскольской епархии были избраны три делегата на Поместный собор Русской Православной Церкви.
Архив
9 января, в день рождения дважды Героя Социалистического Труда, бессменного руководителя колхоза им. Фрунзе Василия Яковлевича Горина состоялась традиционная церемония награждения лауреатов горинской премии за успехи в сельском хозяйстве и вклад в социальное развитие села. За достижения в сельскохозяйственной отрасли в 2008 году награждены пять человек.
Архив
В связи с экономическим кризисом значительно сократились доходы регионального бюджета, а также крупнейших городов области. Большинство товаропроизводителей области, а также крупнейшие сырьевые предприятия вынуждены сокращать производство. Об этих проблемах рассказывал губернатор Евгений Савченко на пресс-конференции накануне Нового года.
Архив
Этот день - один из самых значительных и древних православных праздников . Обычно он ассоциируется с водой, которую освящают в этот день в храмах. Только вот мало кто из нас в действительности осознает сущность праздника Крещения.
Архив
В ходе подведения итогов минувшего года в области литературы и искусства член Союза художников России Виктор ОСТРИКОВ был отмечен премией III степени "За произведения живописи и скульптуры". Почетную награду наш земляк получил за памятник "Тамбовский мужик". Секретом своего успеха скульптор поделился с корреспондентом "АиФ-Тамбов".
Архив
Работники энергетических предприятий, опасных техногенных производств и других предприятий сферы жизнеобеспечения Тамбовской области будут проходить регулярные медицинские осмотры на предмет употребления наркотических или психотропных средств. С предложением принять соответствующий региональный закон к думе Тамбовской области обратились члены комиссии.
Архив
Проект одобрен 14.01.2009 00:00
Правительственная комиссия по рассмотрению заявок на предоставление бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации для реализации региональных инвестиционных проектов одобрила проект "Первая очередь программы развития АПК Тамбовской области".
Архив
При реализации нацпроекта "Образование" муниципальные власти допустили нарушения законодательства.
Архив
Бюджетники Тамбовской области получили зарплату полностью до наступления 2009 года.
Архив
В 2009 году на проведение капитального ремонта тамбовского жилфонда из Фонда содействия реформированию ЖКХ может быть выделено порядка 1 млрд. рублей. Это лишь пятая часть от необходимого объема средств. Поэтому в городскую адресную программу капремонта не войдет 200 домов, чьи жители не выбрали способ управления домом.
Архив
Яснее ясного, что наши пенсии едва ли когда-нибудь угонятся за ростом цен. Но сегодня пенсионеры обеспокоены другим: вокруг кризис, не повторится ли та же ситуация, что и десять лет назад? Ведь тогда именно пенсионеры пострадали первыми...
Архив
В этом году праздничная десятидневка прошла относительно спокойно. От пожаров и преступлений, конечно, никуда не деться, но даже огненные и криминальные страсти в эти дни были не особенно бурными.
Архив
Эх, прокачусь! 14.01.2009 00:00
Январь в самом разгаре и впереди еще много снежных морозных дней. Для любителей активного спортивного отдыха в Орле немало мест, где можно хорошенько выплеснуть скопившуюся за праздники энергию: лыжные трассы, ледовые площадки, хоккейные корты в вашем распоряжении до марта. А чтобы вы не бродили по морозцу в поиске оных, мы публикуем адреса всех наиболее крупных спортивных площадок нашего города.
Архив
загрузить ещё