Все новости сайта за 4 марта 2009

"Она нам как родная, - говорят воспитанницы, теснясь и стараясь встать поближе в Надежде Ивановне перед фотокамерой, - она такая одна". Такие вот, почти родственные отношения между сотрудниками и юными заключенными в Новооскольской воспитательной колонии, лучшей среди воспитательных колоний в России. Надежда Федоренко руководит ею с 1996 года - у нее самый большой стаж и опыт.
Архив
"АиФ-Белгород" уже не раз писал, какие меры предпринимают белгородские учебные заведения, чтобы не потерять студентов, которым из-за экономического кризиса стало сложней платить за обучение.
Архив
В Белгороде проводится всего два конкурса спортивных бальных танцев - "Кубок мэра" и "Февральские звездочки", причем последний - старейших из них, в этом году он проходит в 29-й раз. В праздничный выходной, 23 февраля, в танцевальном зале спортивно-развлекательного центра "Галактика" собрались 189 пар из Белгородской области и нескольких регионов Черноземья.
Архив
Нехватка дошкольных детских учреждений - острый вопрос для областного центра, где наиболее высокая рождаемость и прирост населения: здесь в очереди за путевками стоят около трех тысяч человек. Причем в их числе есть и малыши, которые пойдут в сад через год, и даже те, которые недавно родились: их папы и мамы боятся, что, когда чадо подрастет, места в детском саду ему уже не будет.
Архив
За последнее время в магазинах повысились цены на многие продукты. Известно, что в других областях России подорожал и хлеб. А его цена обычно влияет и на стоимость других продуктов. Стоит ли нам в Белгородской области ждать подорожания хлеба?Вадим Тимофеев, Белгород
Архив
Такого в обычном городском кинотеатре еще не было: среди тех, кто пришел на премьеру нового фильма накануне праздника 8 марта были... невесты!
Архив
В прошедшем январе правоохранительные органы Тамбовщины отметили всплеск преступности. По данным милиционеров, доля тяжких преступлений, таких как убийства и изнасилования, в области на порядок снизилась, а вот краж и грабежей стало больше.
Архив
Мероприятия в рамках месячника безопасности дорожного движения начались в Тамбове и области в начале февраля. Под пристальным вниманием сотрудников правоохранительных органов оказались автошколы, состояние дорог и т. д.
Архив
О проблемах ЖКХ сегодня немало пишется и говорится. Но у людей все равно появляются вопросы. Вот почему с февраля в Тамбове была введена новая система информационной помощи горожанам.
Архив
Выход найден 04.03.2009 00:00
В общем-то, об этом нововведении уже упоминалось на страницах "АиФ-Тамбов". Однако тамбовские семьи встретили его с таким энтузиазмом, что мы решили еще раз поднять эту тему и разобраться во всем досконально.
Архив
Какие бы экономические бури ни шумели в мире, найти способ сэкономить можно всегда. В том, что касается сотовой связи, для этого необходимо всего лишь немного ориентироваться в политике сотовых компаний.
Архив
27 февраля в Музейно-выставочном комплексе Тамбова открылась выставка "Тамбовские древности".
Архив
Хорошо, но мало 04.03.2009 00:00
Этого события пенсионеры ждали с нетерпением. А вот насколько именно "разбогатеют" наши бабушки и дедушки, решил выяснить корреспондент "АиФ-Тамбов".
Архив
Несмотря на оптимистичные заявления местных властей, которые уверенно говорили о том, что кризис в Тамбовской области будет неощутим, эти прогнозы не оправдываются. Зайдя на минувшей неделе в магазин, горожане обнаружили, что цены на продукты питания серьезно выросли, о чем свидетельствовали обновленные ценники на товарах. Рост цен на некоторые товары составил почти четверть от их прежней стоимости.
Архив
Творческий путь Катерины Аршиновой начался еще в детском саду, когда на всех утренниках она была в числе первых выступающих. Тогда же любящие родители поняли, что их доченька не сможет без сцены, и отдали ее учиться в музыкальную школу по классу фортепиано, где одновременно девочка занималась и вокалом. Уже в 14 лет Катя стала призером орловских конкурсов, а в 17 получила заслуженный Гран-при фестиваля "Славянская звезда".
Архив
загрузить ещё