Все новости сайта за 28 октября 2009

Профессиональный праздник - День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства - достался России в "наследство" от Советского Союза.
Архив
Право на джаз 28.10.2009 00:00
Тони Симорози, Фернан Ромеро, Майк Кларк, Кип Рид - эти и другие имена в белгородской афише четырнадцатого фестиваля "Джазовая провинция" способны вызвать восторг у людей, неравнодушных к джазу.
Архив
Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова заявила, что со следующего года значительно вырастет размер "детских" пособий по беременности и уходу за ребёнком. Связано это с тем, что с 2010 года единый социальный налог будет заменён обязательными страховыми взносами во внебюджетные фонды. "АиФ-Белгород" выяснил, на какие суммы пособий теперь смогут рассчитывать белгородские мамы.
Архив
Трагедия разыгралась в городе Старый Оскол ещё в конце июня: тела 33-летней женщины и двух её детей 14 и 5 лет были обнаружены в квартире с признаками насильственной смерти.
Архив
С началом отопительного сезона многие белгородцы почувствовали, что после промозглого холода в их квартирах стало слишком жарко.
Архив
Сельхозорганизации Белгородчины за девять месяцев текущего года произвели 390,5 тысячи тонн мяса птицы и 209,1 тысячм тонн свинины.
Архив
Новый закон N 212, который начнёт действовать с 1 января 2010 года, изменит всю систему пенсионного обеспечения.
Архив
Долгожданное выступление в Белгороде легенд зарубежной поп-музыки - групп Boney M и Bed Boys Blu - в минувшее воскресение закончилось скандалом: зрители услышали совсем немного хитов первой группы и вообще не увидели второй.
Архив
Предприятиям, которые не платят или задерживают выплату заработной платы, с 1 января 2010 года будут блокировать банковские счета.
Архив
Прокуратура Белгородской области инициировала возбуждение уголовных дел по фактам халатности и злоупотреблений в отношении сотрудников регистрирующих подразделений ГИБДД УВД по Белгородской области.
Архив
Об этой ситуации рассказали 21 октября по 1-му каналу российского телевидения: 30-летняя жительница Старого Оскола Елена СКРЫННИКОВА, инвалид 1-й группы по зрению, обучала незрячих людей компьютерной грамотности, получая за это небольшой заработок. А управление Пенсионного фонда по г. Старый Оскол собралось подать на неё в суд, требуя вернуть федеральные деньги, выданные ей за несколько лет в качестве компенсации по уходу.
Архив
Пьянству - бой! 28.10.2009 00:00
На минувшей неделе было подписано постановление об ограничении по времени продажи алкогольных напитков на предприятиях розничной торговли.
Архив
34 ветеранам Великой Отечественной войны на минувшей неделе вручили сертификаты на предоставление социальной выплаты на улучшение жилищных условий.
Архив
В Тамбовской области завершается очередной этап создания системы школьного питания. Специалисты уже начали проверку готовности учебных заведений, участвующих в реализации проекта, к началу работы.
Архив
20 октября отмечается День повара. В этом году для работников этой профессии был организован кулинарный конкурс "Осенние фантазии".
Архив
загрузить ещё