Примерное время чтения: 2 минуты
44

Дворовая площадка - в подарок

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 25/11/2009

Курский филиал пивоваренной компании "САН ИнБев" вот уже несколько лет заботится об оборудовании дворовых площадок для горожан. На прошлой неделе в Сеймском округе Курска подвели итоги традиционного конкурса по благоустройству "Лучшая дворовая территория". Ещё одной площадкой стало больше.

Совместно с "САН ИнБев" организатором конкурса выступила администрация Сеймского округа. В течение четырёх месяцев специальная комиссия, в состав которой вошли представители компании "САН ИнБев", администрации и коммунальных предприятий округа, рассмотрела более 20 конкурсных заявок. Претенденты на победу оценивались выездным жюри на месте.

В результате большинство голосов членов конкурсной комиссии получил двор по проспекту Ленинского комсомола, д. 52 "Б". Помимо престижного статуса самого благоустроенного двора округа, его жители получили спортивно-игровой комплекс от пивоваров. Причём победители имели возможность принять участие в его формировании, украсив свою дворовую площадку ярким, красивым, а главное - очень полезным сооружением. Первая часть подарка, игровой комплекс, был установлен в канун Дня города. А в ноябре завершился монтаж гимнастического мини-городка.

Конкурс "Лучшая дворовая территория" - не единственное начинание "САН ИнБев" в сфере благоустройства. С 2002 года в компании действует долгосрочная социальная программа "Нам здесь жить!" Она направлена на оказание помощи в создании комфортной среды проживания для жителей городов, в которых находятся предприятия компании. В рамках реализации программы курские пивовары участвуют в новогоднем украшении городов, благотворительных проектах, помогают в озеленении, проводят субботники, мероприятия по благоустройству территорий, включая создание дворовых игровых и спортивных площадок. Помимо подарков нынешнего года, одним из самых ярких достижений "САН ИнБев" в этой сфере стала установка в парке имени Героев Гражданской войны (Бородино) на улице Радищева спортивной площадки, которую коллектив подарил городу в прошлом году.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах