Примерное время чтения: 2 минуты
42

"Локомотив" для областного АПК

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 09/06/2010

1 июня, в День защиты детей, Россельхозбанк организовал торжество по случаю своего 10-летия. Сотрудники курского филиала банка превратили юбилей в яркое событие городского масштаба, которому одинаково искренне радовались и ребята, и взрослые.

- Может быть, среди этих детей - будущие банкиры, - улыбаясь, сказала директор регионального филиала РСХБ Татьяна Силина. И поблагодарила гостей за тёплые слова, а население области - за доверие к банку. Впрочем, последнее неудивительно: РСХБ в прошлом году признан лучшим финансовым учреждением страны в номинации "Лидер в развитии филиальной сети".

"Локомотивом" развития сельского хозяйства назвал курский филиал РСХБ почётный гость праздника, председатель областного правительства Александр Зубарев. За время работы филиала, а он на год моложе головного Банка, в экономику области вложено около 20 млрд. рублей кредитных ресурсов! На заёмные средства построены 8 крупных животноводческих комплексов, почти 3 миллиарда рублей кредитов выдано фермерам и владельцам ЛПХ.

- Курский филиал с честью справляется со своей задачей! - так отметил высокий профессионализм его сотрудников заместитель председателя областной Думы Виктор Карамышев. Представители областной власти вместе с заместителем главы города Сергеем Пономарёвым наградили банкиров почётными грамотами. А архимандрит Зиновий передал юбилярам икону с образом Пресвятой Богородицы.

Затем почётные гости вместе с детьми выпустили в небо шары с символикой Россельхозбанка. Завершился праздник концертной программой, подаренной коллективом художественной самодеятельности Курского филиала Белгородского университета потребительской кооперации.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах