Примерное время чтения: 2 минуты
32

Будет двойной фейерверк

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 22/09/2010

Несмотря на то, что программа празднования Дня города Курска долго была секретом для СМИ, кое-какие подробности заранее узнать всё же удалось.

25 сентября Курск будет отмечать 978 лет с момента первого упоминания в летописях. Начнётся празднование Дня города традиционно - с крестного хода: покровительница Курска, икона Божией Матери "Знамение" Курская Коренная, в этот день вернётся из своей летней резиденции, монастыря Коренная пустынь, в Знаменский кафедральный собор. На время крестного хода с иконой движение транспорта на центральных улицах города будет перекрыто.

Затем горожане перейдут к светской части праздника. В каждом округе города развернётся своя развлекательная программа: на улице Союзной, на площади Рокоссовского, у центров досуга "Лира" и "Гелиос", в сквере на проспекте Победы, на открытой площадке у центра досуга "Сказка", в парке Героев гражданской войны.

В концертах будут участвовать не только наши артисты, но и гости из Белгорода, Владимира, Брянска, Сум, Орла, Тулы, Гомеля. Самым зрелищным будет финал праздника: он завершится сразу двумя фейерверками на двух площадях - Театральной и Красной.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах