46

На песочке, с мячом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 12/08/2009

Липецкие пляжи не выглядят ухоженными, песок на них слежавшийся и пестрит камешками. Но не было бы счастья, да волейбол помог. На Центральной набережной прошли соревнования "Кубка славянских стран" по пляжному волейболу. Согласно правилам слой песка должен быть около сорока сантиметров, и на пляж завезли 20 машин песка.

В соревнованиях, продолжавшихся три дня, приняли участие сильнейшие "песочные" волейболисты России: Наталья Урядова - участница Олимпийских игр 2008 года в Пекине, чемпионка Европы, Роман Аркаев - лидер текущего рейтинга российских игроков, Алексей Пастухов - бронзовый призёр чемпионата Европы среди юниоров, Руслан Даянов - серебряный призёр чемпионата Европы и мира среди юниоров, а также победители и призёры этапов чемпионата России этого года. Они и стали победителями соревнований.

Порадовали липчан и местные волейболисты. Игорь Крутских и Владимир Юдин заняли второе место, третий результат показала в соревнованиях женщин пара Екатерина Черепанова и Марина Гревцева.