Примерное время чтения: 2 минуты
20

Липецкий первомай

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 27/04/2011

Первомай в Липецке будет отмечен многочисленными торжественными мероприятиями. Муниципальные службы навели порядок на городских улицах и скверах.

Были вымыты памятники и чаши фонтанов, отремонтированы испорченные урны и скамейки, покрашены каркасы остановочных павильонов. Первые клумбы, как обычно, появились на площади Героев и на улице Ленина - у областной Доски почёта, которую в 11.00 1 мая откроют руководители региона и города.

1 мая Соборная площадь по многолетней традиции будет отдана детям. С 11 часов на ней развернётся детский спортивный праздник. Его "изюминкой" станут разнообразные эстафеты и конкурс рисунков на асфальте.

В полдень руководители города дадут старт сезону фонтанов. По их команде заработает каскадный фонтан на Соборной горе. Одновременно в разных частях города запустят все 18 фонтанов и фонтанных комплексов областного центра.

Праздник весны и труда отметят представители политических партий и общественных организаций. Митинг трудящихся планирует провести Федерация профсоюзов Липецкой области под лозунгами "Мир! Труд! Май!", "Человеку труда уважение", "Росту тарифов и цен - опережающий рост пенсий и пособий". Они соберутся на площади Петра Великого и заявят о своих требованиях к работодателям и властям.

Вечерние гуляния 1 мая начнутся в 19.00 в разных частях города: в поселках Дачный и Матырский, на Соколе и Сырском руднике. А центром городских гуляний как обычно станет площадь Петра Великого.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах