Примерное время чтения: 2 минуты
44

Не прошли проверку

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 15/02/2012

Прокуратура Северного района города Орла обнаружила в детсадах ряд нарушений требований СанПиНа.

В помещениях детских садов N 22 и N 77 дети мёрзнут. Температура воздуха в игровых держится на уровне 17-18 градусов, а в спальнях она не превышает 14 градусов, в то время как по требованиям СанПиНа температура в спальнях должна быть не менее 19 градусов, а в игровых комнатах - 21-22 градуса.

- К тому же контроль над питанием детей в детсадах N 65 и N 77 вела только медсестра, тогда как в комиссию должны входить ещё повар и представитель администрации дошкольного учреждения. А в детсаду N 22 два дня подряд кормили одним и тем же блюдом, что также является нарушением, - комментирует Наталья ШУМАКОВА, старший помощник прокурора Северного района. - Также в детских садах N 22 и N 77 отсутствуют резервные водонагреватели. В случае перебоев на водонапорной башне это грозит дошкольным учреждениям остаться без горячей воды, что абсолютно недопустимо.

Детские сады в Северном районе не прошли проверку на соответствие СанПиН. Ещё у всех на слуху неоднократные отравления детей в комбинированном детском саду N 9 из-за халатного отношения должностных лиц и персонала. Сколько нужно ещё пострадавших детей, чтобы требования СанПиНа в ДОУ всё-таки выполнялись?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах