Примерное время чтения: 3 минуты
62

Город-сказка

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1 30/12/2009

Областной центр уже "принарядился" к новогодним торжествам. Чем город порадует горожан в этом и следующем году, выяснял корреспондент "АиФ-Тамбов".

К организации праздника в Тамбове подошли с умом. На территории областного центра установили более 70 "зелёных красавиц". Город засверкал световыми игрушками и снежинками, появились праздничные перетяжки с поздравлениями с Новым годом, салют-шары, салют-фонтаны светодиодные сетки на деревьях. Все эти "убранства" будут радовать тамбовчан ещё не одну неделю. А праздничное настроение будет создаваться и с помощью новогодней социальной рекламы.

Уже отшумело большинство праздничных мероприятий 2009 года. Но это был своеобразный "разогрев" перед весёлой и задорной развлекательной программой в новом году.


В тему

Некоторые из предстоящих новогодних мероприятий

  • 5 января в 17.00 в Ледовом дворце спорта "Кристалл" состоится праздничная программа "Ледниковый период".
  • 5 и 6 января в Шахматном клубе ОАО "Пигмент" все желающие могут принять участие в программе "Новогодняя мишень" - состоится турнир по шашкам и шахматам.
  • А 12 января в подростковом клубе "Атлет" пройдут соревнования по дартсу.
  • 6 января в 10.30 в Парке Победы мальчишки и девчонки города и области смогут поучаствовать в конкурсно-развлекательной программе "Новогодняя метелица".
  • По 7 января с 16.00 до 20.00 часов в городском парке культуры и отдыха работает "Резиденция Деда Мороза".
  • 7 января с 12.00 часов в городском парке культуры и отдыха начнутся Рождественские гуляния. В 14.00 во Дворце культуры "Знамя труда" пройдёт праздничная программа для всей семьи "Рождественская карусель".
  • По 16 января в Тамбове проходит акция "Рождественское чудо". В её рамках любой горожанин имеет возможность исполнить новогоднюю мечту незнакомого ребенка, бросив подарок или пожертвование в копилки милосердия, установленные в магазинах и общественных местах.

Кстати, в настоящее время разработан и утверждён план охраны общественного порядка в новогодние и рождественские праздники, в соответствии с которым будет задействовано 2260 сотрудников ОВД, дополнительно привлечены курсанты ТФМУ МВД России, слушатели центра профессиональной подготовки УВД. Также будут привлечены и работники частных охранных предприятий.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах