Примерное время чтения: 1 минута
74

...почему подорожал проезд?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 28/09/2011

Оказывается, сегодня подорожал проезд в городском транспорте Тамбова. Говорят, из-за роста цен на бензин. А при чём здесь троллейбусы? В них же бензин не используется!

В. Коротков, Тамбов

В автобусах и троллейбусах цена одной поездки теперь составляет 9 рублей, в маршрутном такси - 10 рублей. Владельцы автопредприятий хотели увеличить стоимость проезда до 10-13 рублей.

В Управлении по регулированию тарифов Тамбовской области нам пояснили, что пересмотр тарифов обусловлен ростом цен на горюче-смазочные материалы, повышением ставок страховых взносов с 1 января 2011 г., а также ростом цен на автошины, запасные части, коммунальные услуги.

Необходимо отметить, что Управлением по регулированию тарифов области проведена тщательная работа по проверке обоснованности представленных расчётов. За счёт исключения экономически не обоснованных расходов, а также увеличения объёма перевозок, предлагаемые автопредприятиями тарифы на пассажирские перевозки городскими автобусами в размере 10-13 рублей были скорректированы до 9 рублей за поездку.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах