21

Сроки установлены законом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 16/11/2011

В течение какого времени проводится экспертиза товара ненадлежащего качества? С. Ковалёв, Мичуринский р-н

В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара, и в случае несогласия с её результатами, оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Согласно ст. 22 Закона, требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортёром) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах